Прочее кулинарное
Можно ли на этот Новый год приготовить кролика? Или мясо того жив-го,чей наступает год не должно быть на новогод. столе?
наступает год белого кролика/кота. поэтому крольчатину нельзя готовить. чтобы порадовать кролика, на стол нужно поставить яблоки, морковь, лимоны, много травы-зелени, листовой салат.. . а для кота обязательно должна быть рыба...
Нееееееет конечно! Упрыгнет от обиды! И счастье заберет!
Наступает год Тигра. Готовьте кролика и не парьтесь!
Это всего лишь мясо, а год кролика начинается 16.02.2011! Так что не наш это праздник, не наш!
Не обижайте зайку! Повернется хвостиком! В этот год рекомендуют на стол подавать рыбу 9для кота) и овощи (для зайки) ! Удачной встречи Нового года!
Лучше пирожки с котятами, год то ассорти и кролик и кот.
Испеките кролика из теста с начинкой.
читала, что кролика готовить не надо, а надо чтобы на столе была морковка и побольше зелени).
а почему бы нет
А вам его не жалко, такого мякенького, - и на ужин? Нынче на столе должны быть блюда из рыбы (обязательно!) , а так же овощи и сметана, так как наступает год КОТА!!!
Конечно не надо, съешьте его до Нового Года.
Если Вы уже задались этим вопросом, - понятно, что для Вас приметы имеют значение. Посему - нафига Вам надо сидеть за праздничным столом и сомневаться-переживать? Ведь проще воспользоваться всеми остальными видами мяса.
Не заморачивайтесь, готовьте. Это ведь по китайскому календарю. А мы в России живем, У нас наступает год "Опять подорожание".Ну а если я вас не убедила, то по японскому календарю-год Кота, а его вы, надеюсь, пробовать не захотите.