Прочее кулинарное

Хозяюшки, какие растительные масла у вас на кухне? И для чего используете каждое

Анюта ******
подсолнечное очищенное - для жарки, с запахом - для салатов, грецкое - для выпечки и для салатов, облепиховое - в кашу, горчичное - с вареной картошечкой.
Алеся Прус
Лучший ответ
Рапсовое-для жарки, оливковое-для салатов и жарки, трюфельное-для итальянских блюд, виноградных косточек-для салатов, тыквенное-для супов и блюд из тыквы...
подсолнечное рафинированное-жарю.. нерафинированное-в салаты.. оливковое-чаще всего на лицо мажу)) ааа, еще кунжутное есть-тоже в салаты по капельке-для аромата)
Аня Соловьева
Много всяких, кроме оливкового. Я его не перевариваю. А так всякие из Финляндии привожу. Кунжутное, тыквенное, растительные с добавками разными (лимон, травы, перец) . Использую для салатов. А для жарки наше обычное без запаха.
Ольга Иванова
Масло Иделал без запаха и другое с запахом. С запазом для салатов, Идеал для выпечки и жарки. Есть есть маргарин и сливочное масло.
Aknura Usenova.
растительное рафинированое для жарки, нерафинированое для салатов, а также оливковое, льняное, кунжутное - это тоже для салатов летних, где много зелени
одно без запаха, не люблю ароматные, заглушают вкус продуктов.
Подсолнечное и оливковое, для жарки и салатов, а сливочное только для бутеров и выпечки
Подсолнечное, оливковое, горчишное-подсол. -когда надо, олив. в салат, на горчишном картошку жарю.
Подсолнечное - ароматное для салатов и венигрета, рафинированое для жарки. Оливковое- хол. отжима для салатной заправки (с лимонным соком, медом, соевым соусом) Кукурузное- для жарки, Кунжутное- чуть-чуть для аромата в салат. Рыжиковое - для салата (страшно полезное, как оливковое) но на вкус не впечатляет.