Прочее кулинарное
что такое трюфель и сколько стоит килограмм в доларах
грибы, очень дорогие!!
гриб, растущий под поверхностью земли, поэтому дорогой, около 200 баков за кило.
Ирина Байдалина
если найдёте мне так дёшево-куплю.стоит от 3 тыс.евро!!!и ВЫШЕ!!!
это гриб ростущей под землей ищут свиньи очень дорогой
грибы такие есть, очень дорогие! а еще конфеты, не очень дорогие!
Трюфель это гриб растущий под землёй. Ищут в большинстве случаев при помощи свиней, реже собак. Имеется два вида черный и белый. Наибольшую ценность представляет черный трюфель. Цена зависит от формы, размера и вида. Во Франции проводятся специальные ярмарки.
Это гриб, плодовые тела трюфелей располагаются под землёй, имеют округлую или клубневидную форму и характеризуются мясистой или хрящеватой консистенцией. По своему типу это — апотеции; в зрелом состоянии они у большинства видов замкнуты. По величине варьируют от лесного ореха до крупного картофельного клубня. Наружная часть плодового тела представляет собой кожистый слой — перидий, который может быть снаружи гладким, растрескивающимся или же покрытым более или менее крупными полиэдрическими бородавками. На разрезе ткань плодового тела напоминает по рисунку мрамор и состоит из чередующихся светлых и тёмных прожилок; светлые прожилки называют «внутренними венами», а тёмные — «наружными венами». Сумки располагаются на внутренних венах и имеют разнообразную форму [1].
Трюфели растут в лиственных лесах и образуют микоризу с корнями деревьев. Так, трюфель чёрный и трюфель летний произрастают по соседству с дубом, их цена 1200 $ за 1 кг
зайди в википедию узнай
Светлана Бакун
еслиб я хотел заморачиваться не спрашивал бы так что иди туда сам
трюфель это гриб . цена его может достигать 4 тысяч евро за килограмм.
трюфель конфета. цена его не более 500 руб за кг