Прочее кулинарное

Вы знаете, что сколько стоит? :-)

Я закупаюсь в супермаркетах - то есть, всё и сразу, - и понятия не имею, что почём. Хорошо знаю разброс разброс своих чеков на кассе - он очень неширок, - а вот цен составляющих не знаю совсем! Понятия не имею, сколько стоит стиральный порошок Persil, зубная паста, бритвенные головки, сколько стоит пачка масла, сколько - сыры, спагетти, помидоры, перец, салаты разных сортов, цитрусы, яблоки, пряности, рыба и прочее, что я ем. А вы знаете? Вопросы: 1. Сколько стоит тюбик вашей зубной пасты? (какой?) 2. Сколько стоит стандартная кирпичная пачка вашего стирального порошка? (какого?) 3. Сколько стоят макароны? (какие?) 4. Пачка риса? (какого?) 5. Пакет молока? (какого?)
Любой уважающий себя магазин, в чеке, при покупке, проставляет наименование товара, общую стоимость продукта (цена за кг) , вес продукта, и цену, соответствующую данному продукту.
если товар поштучный, то указывается, цена за единицу товара, количество штук, и общая цена.
Есть магазины, в которых, монитор на кассе, расположен "лицом" к покупателю, что заметно облегчает покупателю следить за действиями продавца.
но чаще всего, увы, мы, не видим всех операций, производимых на кассе.
Есть магазины, в которых, на прилавке заявлена одна цена, а в пк. , на кассе, уже другая.
в этом случае, кассиры "выкручиваются", что просто не успели на прилавке,
цены поменять!
Я вот тоже не могу сказать, сколько что стоит, в разных магазинах, цены разные, и даже если ходишь в одит и тот же, все равно, хоть не много, но цены "подрастают".
просто смотрю, соотношение цены и качества, если устраивает, покупаю.
Удачных покупок.
Елена Христенко
Елена Христенко
59 719
Лучший ответ
Osena * Кстати:))), как то я пошла в маркет с подругой, так он полчаса тупо изучала чек не отойдя далеко от кассы. И что вы думаете???:)))) Таки обнаружила в нем вместо 2 кг картошки - сразу 5 кг:)) не знаю как это кассиру удалось - но подруга вернулась и устроила кассирше разгон:)) Деньги вернула и пошла домой:) Она оказывается всегда так делает , гврит - часто дурят нашего брата покупателя так:)))
не знаю.. даже и не думала об этом. мы закупаемся раз в неделю. есть определенная фиксированная сумма, которую мы тратим в неделю. такие штуки, как крупы, макароны закупаем с запасом вобще .отдельно в течении недели покупаем свежий хлеб и мясо охлажденное
знаю. тюбик пасты - 8 гривен, стиральный порошок покупаю 3 кг рекс, 42 гривны, макароны - 7 грн/кг, рис длинный - 9 грн. , молоко 1 л. 2.5% - 6,5 грн.
Я обычно по акции беру. Сейчас взяла Колгейт с зубной щёткой-2 в одном-около 80 руб .,
ведро 3 кг Персила -249 руб., макароны Макфа-29 руб., рис длинный-30 с небольшим, молоко "Домик в деревне"-24-90 (акция).
Ваш вопрос означает одно - Вы находитесь в довольно-таки хорошем состоянии гражданина, выбирающего товар и не обращающего внимания на цену. Искренне желаю Вам, чтобы оно продлилось как можно дольше. Потому как считать копейки - это такая тоска!
Людмила Дружкова То, что у Вас есть компьютер и интернет, говорит о том, что и у Вас всё не так плохо, чтобы прибедняться.
Надежда Галанова А где в моем ответе то, что я прибедняюсь... Копейки не считаю - но и всему знаю цену. Чего и Вам желаю! В Интернете не научат, нужно только собственное желание... А вообще-то с жизненным опытом придет. Желаю удачи.
Да, все цены у меня ПОД СТРОЖАЙШИМ КОНТРОЛЕМ!
Считаю это обстоятельство немаловажным в экономии семейного боджета.
Итак в среднем-
паста-25,порошок-100(ок. 3кг), макароны-24,рис-35, молоко-25.
Мария Кофлер
Мария Кофлер
22 255
А я вообсче в магазин не хожу и давным давно цены не знаю.. . Я даже не знаю цены в магазине, в котором я руководитель-владелец))) , правда там товар не из перечисленного, но тем не менее.
*** Marink@***
*** Marink@***
12 164
1. Колгейт. рублей 30
2. 50 рублей. Недавно брала, марку не помню
3.20. ракушки
4.не знаю.
5. 28-пакет Козельского, 25- 0,5 л. козьего
Почём мы покупаем всё это, или вас интересует знаем ли мы реальную стоимость того, что мы покупаем?

Ну вот из того что вы спрашиваете:
1. Зубная паста SPLAT -65Р.
2. Порошок Лоск 3 кг, 230р
3. Макароны Щебекенские, 1 пачка 500 г - 25 р.
4.Рис ангстрем, 900 г - 45 р.
5. Молокоо Большая кружка, 1л - 42 р.
Людмила Дружкова В первую очередь, знаете ли.

Я просто понял, что на старости лет (мне чуть за сорокет) понятия не имею, сколько стоит зубная паста.
Марина Кельмяшкина Splat стоит не меньше 200 рублей!!!!))))
пойди в супермаркет и посмотри, а хвастаться что тебе по барабану что сколько стоит не следует
Людмила Дружкова Мне вовсе не по барабану -

просто тратить время процессора на изучение ценников как-то нерационально. Я покупаю одно и то же. Ну, вырос чек на двадцать рублей - и какая разница, из-за чего. Ну, упал на десять. С годами как-то совсем потерялся.
вот это да! цены не могу указать так ка я в Украине! но я всегда знаю что и почем покупаю
Что за маркетинговые опросы.
Людмила Дружкова Не, я врач :).

Реально не знаю, сколько стоит паста - схватил привычное с полки и пошел дальше. Когда на кассе чек растет на 20 р - понятия не имею, яблоко подорожало или что-то еще. Несколько лет так - и вообще потерялся.
А я вот тоже не знаю: ) Ну может только примерно: ) Знаю другое: сколько стоят дорогие макароны и дорогая зубная паста: ) потому как когда собралась их купить - таки на всякий случай цену посмотрела и пришла в ужас:)) )
А еще я знаю, что Алексей не выкобенивается, это он просто ТАК живет, и не счтает нужным заморачиваться на изучении ценников:)) ) Можно подумать, если он купит РОКс, а не СПЛАт, то он его не купит? купит по любому, если ему где то друг ляпнет - что типа РОКс лучше и от него десны перестали кровоточить (например):))
Юлия Брехова
Юлия Брехова
2 885
вот это все примерно 500р
1.Rocs-300 рублей.
2.165 р. dosi/
3.Итальянские с чернилами осминога, 360 рублей.
4.Мистраль-150 рублей.
5.Домик в деревне 70 рублей.
Сходи на рынок, ну или рядом стоящий с под'ездом ларек.
Tatiana Massias
Tatiana Massias
396
1.27грн лакалут
2.128грн я стираю импортным боленпрт
3.шпагети 10 - 20 грн
4.рис обыкновенный 10 - 15 грн
5 веселыл пастушок 5-15 грн