Прочее кулинарное

Сколько стоит самая дешовая керасинка примус?

Посмотрел, цены ахренеть можно до 22т доходят Что в ней такого волшебного если газовая печь столько стоит
А примус это концептуально, простите? Там же смесь керосина с маслом нужна для заправки какая-то, если я правильно понимаю. Которую сейчас не найти. Если нужна антуражная вещь в интерьере то будьте добры выложить сумму стиль -- это дорого-богато.
Если нужна портативная плитка для готовки в любом хоз. маге газобаллонные от 1000-1200 рублей + баллон 200 руб, есть бензиновые Мотор-сич-ПТ-2 от 999 рублей.

https:turizm.gramix.ru/benzinovye-gorelki1.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODQ5MTM1OTs0NTc3MTM1MzE5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5332906580739917032

Мне газовые ближе и удобнее. Не люблю бензин из бака сосать ещё с детства.)))
Elen@*** Mosh***
Лучший ответ
Виктория Першукевич А газовые наскольпо безопасные? Если в случае чего где те бплоны имкать а горючку сожно найти. онс и недорогая
Elen@*** Mosh*** На столько безопасны, что дальнобойщики на них прямо в кабине готовят.
Баллоны можно даже в Пятерочке найти (правда, не в любой, и не каждый день). Но, в гиперах типа Ашан/Лента/Метро и в хоз. магах типа "Ассорти Идей"/"Порядок" есть всегда обязательно.
Elen@*** Mosh*** Мужичек на жиге подъехал, выручил. налили ему в бак 10 литров отъехали на 300 метров, я отсосал свои 5 литров в канистру и потопал к машине.
А в чем проблема? Нужно что-то для приготовления пищи, в отсутствие электричества и газа? Проясните, в каких условиях. В городе квартира в многоквартирном доме, или дача без удобств, или многодневный поход в лес с переходами...
Я на керосиновом примусе готовила в единственный период жизни - во время экспедиции, когда 2 месяца жили в палаточном лагере, попеременные дежурства по кухне, и надо было на 2х примусах готовить еду на 15 человек, первое, второе и третье.
А после выстроила дачу в чистом поле, и там тоже надо было что-то есть и на чем-то готовить.
Что у Вас за ситуация, может, что посоветую, и без примуса обойдетесь
На блошином рынке можно и за 500 р найти старый примус
Виктория Першукевич Не пойму в чем разница примуса и керогаза? Мне в домашних условиях, в доме для разогревп еды но страшновато
проще починить)
1). Керосинка это одно!
2). А примус - это аппарат совсем другой конструкции!
3). Ты, вообще, о чём поёшь, пчеловод?!
До 22 тыщ, это какой нибудь редкий выпуск старинный. А так,, примус новый в упаковке от 1 до 3 тысяч стоит. Хотя их не выпускают по моему с 1992 года.
Анна Петреева
На авито смотри советские примуса, новые продают тоже, напр вот за 3000р в состоянии нового https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/primus_shmel_2_2229337012
В современных китайских метал гoвнo, а нормальные дороги.
Анна Вьюнова