Прочее кулинарное
А сколько стоит блендер?И так ли он необходим?
Сам по себе блендер стоит не так уж и дорого. В зависимости от марки - от 10 до 40 долларов. Но я бы рекомендовала покупать не просто блендер, а многофункциональный блендер Филлипс или Бош, в него входит измельчитель, всякие емкости для разных операций. Обойтись без него можно, но штуковина очень полезная. Я очень часто им пользуюсь.
Очень удобная штука! Цена зависит от фирмы.
Я не помню сколько стоит, у меня BRAUN. Совмещает несколько функций. Теперь даже и не представляю кухню без него, а моется просто и легко.
Вообще не нужен. Время на мытьё убивает всё удовольствие.
у меня Панасоник.... подарили на день рождения... пользуюсь редко
от 300 руб, пользовался не более 3-х раз за 2 года, купил для приготовления супа пюре из морепродуктов, взбивал коктейль, пробовал пробить картофельное пюре, непонравилось уж сильно "перетёр"
Блендер-если хороший, то дорогой .А я пользуюсь супер овощерезкой (Супер -тёрка), мне очень нравиться .и она не дорогая .и ещё у меня есть овощерезка НайсерДайсер, режу салаты за 5 минут быстро и красиво приглашаю на мою страничку пообщаемся
полезен, а необходимость - вещь спорная.
1. коктейль - по настроению или ежедневно.
2. измельчить овощи (не картошку конечно, но лук и прочее - можно) .
3. многие блендеры комплектуются насадкой-кофемолкой.
4. плохие блендеры - которые шумят; уплотнители которых невыносимо пахнут пластмассой.
5. плохие блендеры - у которых только одна скорость.
---
да и недорого он стоит. не кухкомбайн все же.
---
Можно насадкой от миксера заменить!
хороший блендер имеет хорошия ножи и гарантию соответственно, но вот у меня например его нет )))))))))) я обхожусь простой мясорубкой. раньше же ведь жили как-то без этого и ничего.
Я так долго хотела блендер, дождалась подарили (около 2000р, тефаль) - стоит без дела.. . Без него можно обойтись.