Прочее кулинарное

Сколько стоит приготовить пиццу?

Кто-то считал, во сколько выходит ваша пицца?
Типа пепперони. Пармезан и моцарелла, пепперони (ну или курица), соус и все такое.. тесто.
Напишите еще из Москвы вы или нет.
Думаю, заказывать или печь.
Я не считала и не собираюсь.)) Но ежу понятно, что если самому готовить из равноценных продуктов, будет дешевле. В пиццерии или в любом другом ресторане всегда будет дороже, чем дома. Но труд нужно оплачивать, это вполне логично и нормально. И ещё для хорошей пиццы нужна печь или специальная духовка.
Поэтому если я хочу пиццы, я просто иду в пиццерию.
Да и вообще поцти в пиццерию или просто в другой хороший ресторан - удовольствие.
Дашулька Ткачёва
Лучший ответ
Рублей 20
Мука 300 г - 7₽
Масло о, 5 ст л -1 ₽
Дрожжи 1/20 палочки-1 ₽
Сыр, можно подгулявший 100₽ , за кг 50- 100грамм
Томатная паста- 1 ст л., сам делаю
Колбаса- даром, остатки
МО регион,
канеш дешевле самому дома векошник приготовить, чем щ\заказывать доставку
Светлана Ласс
Конечно, лучше печь. Ты знаешь, какое качество и свежесть используемых продуктов.
Alena Chernova
Еминова Анна знаю. но так же крупные пиццерии не будут жертвовать своей репутацией ради экономии)
Лучше самому, гарантия, что никто не плевал в пиццу .
Евгения Непомнящая Дорогой друг, таким не занимается человек, который считает себя поваром. Даже самый "сталевар" не будет плевать в свое творение.
Это значит осквернить себя и свою работу.
Если исходить из того , "что есть в холодильнике ", то возможно печь дешевле. Если идти покупать продукты, давайте посчитаем :
Тесто :
молоко 0,5 литра
яйца 2 шт
масло граммов 100-150
дрожжи
(сахар, соль допустим есть)
Начинка:
томат паста 200 мл банка
помидоры 3 шт
копченая колбаса 300 гр
сыр 300гр, цена -полет фантазии, меньше сотки нет кусочков .
банка оливок

Мне лично потребуется рублей 500, а то и больше на все это ...
Еминова Анна вы из крупного города?
Наталья Ковальчук Муку ещё е посчитали, у меня примерно так же, выходит 2 большие пиццы. Итого одна 250, а по доставке такая за 500.
мне как-то не интересно даже и высчитывать во сколько обходится пицца самодельная. Но если кому-то интересно - пусть высчитывает. Меня всем устраивают и покупные пиццы, в морозильнике всегда есть несколько "на всякий случай". Очень удобно с ними. самодельную за 25 минут не сварганить.
Polina Grigoryeva
Еминова Анна я предпочитаю тесто покупать - если уж не готовить самой.
пиццу вряд ли бы стала.
все довольно просто - сыры натер, простым кетчупом можно обойтись
моя пицца дешевле кафешной не получается, но там нет химии, и она больше размером и наполнением))
500 руб две большие пиццы.
Сейчас посчитаю. Тесто пирожковое 1 кг 37 руб, колбаса из птицы 300 г 70 руб, сыр российский 150 г 60 руб, помидор шампионьоны 50 руб, майонез и специи - 20 руб, газ или электричество 7 руб. Примерно 244 руб, в общем, мне надо 250 руб. приготовить пиццу. Омск (ёпрст по з/п)
печь дешевле, рублей на 200-500
Если самому печь, никогда не нарежешь колбаску там тонко, не насыпешь мало сыра, потому что для себя!
У меня девчонка моя делала как то я тебе так скажу дешевле заказать.
По моему опыту приготовить пиццу намного дороже, чем заказывать ее с доставкой. Я, к примеру, беру вот здесь https://ivanteevka.chibbis.ru/, получается вкусно, быстро и выгодно, еще и бесплатные блюда за баллы есть.