Прочее кулинарное
Как приготовить пиццу???
Завтра у меня днюха, делать нечего думаю пиццу приготовить))) ) подскажите мне плиз как сделать тесто, и коржик для пиццы.... да и вооще как сделать мегакульную пиццу.... подскажите плз...
Ингредиенты для "Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese""
* Тесто дрожжевое
* Сыр твердый — 200 г
* Колбаса салями — 250 г
* Помидор — 1-2 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Перец болгарский — 1/2 шт
* Майонез легкий — 2-3 ст. л.
* Майоран сушеный
* Зелень
Рецепт "Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese""
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" ингредиентыТесто разравниваем по форме руками.... ооооооочень тонко!! !
ТЕСТО.
Кому лень заходить по ссылке напишу рецепт здесь))) )
- Простокваша (или кефир) - 0,5 л
- Дрожжи - 2 ч. л. (развести в 1/2 стак. теплой подслащенной воды (1 ч. л. сахара) )
- Масло растительное - 1/2 стак.
- Мука - до мягкого теста
Этого теста хватит на 2-3 пиццы в зависимости от диаметра формы, у меня d=32 см.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese"Смазываем майонезом.
Посыпаем сушеным майораном.
фото Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese"Сыр трем на терке.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Тесто дрожжевоеИ вот... наконец чудеса... .
После майонеза и майорана наносим толстенный слой сыра.. .
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Сыр твердыйРежем дольками помидор.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Колбаса салямиТакже режем салями.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" ПомидорВыкладываем помидоры на расстоянии друг от друга.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Лук репчатыйВыкладываем по принципу "чешуи" в порядке салями-помидор-лук. Очень важно, чтобы помидор был поверх лука.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Перец болгарскийПосыпаем мелко порезанным болгарским перцем.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Майонез легкийЗатем вторая порция сыра.
Самая лучшая итальянская пицца "А-ля пеперони. . .double cheese" Майоран сушеныйВыпекаем в разогретом духовом шкафу 25-30 минут.
* Тесто дрожжевое
* Сыр твердый — 200 г
* Колбаса салями — 250 г
* Помидор — 1-2 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Перец болгарский — 1/2 шт
* Майонез легкий — 2-3 ст. л.
* Майоран сушеный
* Зелень
ТЕСТО.
- Простокваша (или кефир) - 0,5 л
- Масло растительное - 1/2 стак.
- Мука - до мягкого теста
Посыпаем сушеным майораном.
Хех, вот только что доели. Нашла отличный рецепт теста для пиццы. Тонкая и хрустящая получилась. Так, как надо.
http://kuking.net/4_1182.htm
А соус для пиццы делала по рецепту одного доброго человека:
2 ст. л. томатной пасты в маленькую миску, 2 ч. л. обычного
уксуса, пол ч. л. соли ( не йодированной и желательно не экстра) , пару раз прокручиваем перечницу или щепотку черного
перца, ч. л. подсолнечного масла, много сахара где то 3 ст. л. с верхом, кипяченую врду можно даже кипяток, и потихоньку
размешиваем если густо, то подливаем еще водичку.
Ну, а начинку можно любую. Мясо, колбаса, морепродукты, шпроты, соленый огурчик, оливки. И сыр. МНОГО сыра.
http://kuking.net/4_1182.htm
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
ПИЦЦА "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА"
Разведи дрожжи в 0,5 л теплой воды. Вбей туда яйцо и перемешай, добавив соль. Насыпь муки и замеси тесто, похожее на густую сметану. Поставь в холодильник на 1-2 часа. Противень смажь подсолнечным маслом, вылей на него тесто. Подожди, пока оно растечется по противню. Поставь в духовку на 5-7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынь его из духовки и выложи начинку: всю поверхность теста густо намажь томатным соусом или пастой, затем равномерно разложи мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпь тертым сыром и молотыми специями, укрась несколькими ломтиками салями. Поставь пиццу в духовку.
Тесто для пиццы: мука, 0,5 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли.
Начинка для пиццы: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.
можно ту же начинку на корже и в микроволновке
ПИЦЦА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ
Раствори дрожжи в небольшом количестве теплой воды или молока, смешай с мукой и маслом. Замеси мягкое тесто (если надо, добавь воды) и сделай корж. Положи на горячую смазанную оливковым маслом форму и запекай в течение 3-4 мин на среднем уровне мощности.
Потуши мелко нарезанный лук с 1 ч. ложкой масла 1-3 мин (до размягчения) . Нарезанные помидоры или пасту хорошенько прогрей.
Дай им настояться. Положи на корж помидоры, сверху — лук, посыпь все тертым сыром. На слой сыра выложи анчоусы. Запекай еще 3-4 мин на среднем уровне мощности. Переложи пиццу на сервировочную тарелку и поставь под подогретую решетку, чтобы сверху образовалась корочка.
Тесто для пиццы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Начинка для пиццы: 1 луковица, 200 г помидоров или томатной пасты, 100 г тертого -сыра, 50 г филе анчоусов (кильки) .
ПИЦЦА "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА"
Читать далее: http://www.cosmo.ru/family/cooking/406065/?gclid=CPn_3YDt86UCFcIj3wod1Q38oA#ixzz18OPMEmlY
ПИЦЦА "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА"