Прочее кулинарное

подскажите, как отвыкнуть пить чай или кофе с сахаром?

Jasmin Jasmin
нуу.. не покупать сахар вообще. нечего будет добавлять...
Девочка Вне Закона
Лучший ответ
Это ЭНЕРГИЯ и ЖИЗНЬ

Нормальная концентрация глюкозы в крови поддерживается на уровне 80-120 миллиграммов сахара в 100 миллилитрах.

Тростниковый и свекловичный сахар (сахарный песок, рафинад) является важным пищевым продуктом. Обычный сахар, называемый сахарозой, относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией.

Крахмал также принадлежит к углеводам, но усвоение его организмом происходит медленно.
Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.

Глюкоза обеспечивает более половины энергетических затрат организма.
Глюкоза обладает способностью поддерживать барьерную функцию печени против токсических веществ благодаря участию в образовании в печени так называемых парных серных и глюкуроновых кислот.

Вот почему прием сахара внутрь или введение глюкозы в вену рекомендуется при некоторых заболеваниях печени, отравлениях.
Пейте несладкий чай вприкуску с чем-нибудь сладким, например, кусочком горького шоколада, сладкой курагой, нежирным печеньем.
Пейте в прикуску с финиками вялными. И сахара не захочется и полезно.
Dilya Ergeshbaeva
Чай могу понять, но кофе без сахара? Зачем? Кофе оказывает благотворное воздействие на мозг только в сочетании с сахаром.
не знаю, мне легко далось. попробуйте пить с молоком. а вообще, после недели кофе-чая без сахара вы поймете, что сахар изменяет вкус, с ним не вкусно
Лена Бачина
Сначала вприкуску :)
ну с конфетой пей и всё!
заменить на мёд, так пользы куда больше.
Не могу пить именно зелёный чай с сахаром. Попробуйте попить его. Или хотя бы замените сахар мёдом или фруктозой.
14 лет пью чай без сахара. В свое время запретили по медицинским показаниям, а сейчас уже с сахаром и сама пить не стану, т. к. не вкусно.
Сила воли и осознание необходимости снизить кол-во сахара в чае и в кофе вам в помощь.
проявить силу воли
Валя Портных
добавить в сладкий чай маленькую ложечку соли и пить
Для начала купите действительно хороший чай/кофе (без ароматизаторов) . Заварите чай в красивом прозрачном заварнике, отстранитесь от всех забот, расслабьтесь и пейте чай маленькими глотками, ощутите тончайшие нотки его вкуса и запаха.. . Поверьте, когда вы поймете истинный вкус хорошего чая или кофе Вы просто не захотите портить его сахаром.
Тупо пей без сахара я например ненавижу сахар!
Взять ся в руки ине пить! =)