Прочее кулинарное
А Вы что едите на завтрак? Мне, например, кусок в горло не лезет. Только чай или кофе без сахара.
Горло надо лечить, а то настуит серьезное заболевание - сужение пищевода! Попробуйте смазыват горло люголем!
Для меня завтрак обязателен. Обычно кофе или зеленый чай, сыр, лимон, мед, можно бутерброд на зерновом хлебе с авокадо и семгой. А вот на ужин могу ограничиться фруктами или кефиром. Такой режим питания позволяет мне оставаться стройной.
сейчас так же.. . а вот когда я начинаю питаться более рационально, и после 20 00 не ем почти - утром кушать хочется...
ГАЛУШКИ ИЗ ТВОРОГА
, сейчас мы называем их ленивые вареники.
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, отбить в творог 2 сырых яйца, положить сахар, 1 ст. ложку растопленного масла, 1/2 чайной ложки соли и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать стакан просеянной муки и замесить. Творожное тесто выло- жить на посыпанный мукой стол и разрезать на четыре равных части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным мас- лом, посыпать толчеными сухарями, поджаренными до золотистого цвета. На стол подать их горячими со сметаной.
Сваренные галушки можно запечь в духовом шкафу. Для этого, положив на сковороду, их надо залить сметаной и сбрызнуть маслом.
Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячий духовой шкаф и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1 стакан пшеничной муки, 2 ст. ложки сухарей и 3 ст. ложки масла.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ( старый рецепт)
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсолен- ной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или лож- кой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники по- дать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.
На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
ТВОРОЖНИКИ
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо переме- шать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепе- шек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Го- товые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахар- ной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, по 2 ст. ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванилина.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ( старый рецепт)
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
ТВОРОЖНИКИ
когда как. сегодня дочка ей 9 лет приготовила салат из яйца с майонезом.
Пятый десяток не знаю что такое завтрак и чувствую себя превосходно. И как можно есть через силу?
кофе и йогурт
Чтобы кусок полез-таки в горло, его рекомендуется предварительно тщательно пережевать.
Мой завтрак тоже состоит из чашки кофе. А не ем -потому что НЕ ХОЧУ . И чуствую себя нормально. Может быть, вы просто-"сова"?
тоже
первый завтрак-только кофе. А уже на второй завтракчто-то поплотнее.
чаще пару бутербродов. Если с утра есть не хочется, это может быть гастрит.
Я типичный жаворонок, как просыпаюсь, лечу сразу на кухню. На завтрак идет многое: каши, мюсли, бутерброды, омлет, булочки с плациндами, все это запиваю большой чашкой чая.
Мои домашние кашку кушают, а я тоже только кофе или чай, больше ничего не хочется
а я наоборот без плотного завтрака не могу на ногах стоять, да и бурчание это в животе.. . вобщем кушаю первое, второе и десерт!! ! но все равно худая
бутерброд c сыром и колбасой ну и горячую кружку настоящего кофе. утро будет бодрое
Нет, тоже ограничиваюсь только кофе с 1 печеньем
Я ем все )) иногда кашу иногда борщ или котлеты) ) бутерброд для меня не еда)))
геркулесовая кашка на молоке!
очень полезно и не тяжело для желудка
чашку кофе с молоком, булочку и йогурт (желательно биойогурт)
Тоже ничего не лезет, но потом через 2 часа так есть охота. Я на работе каждый перерыв чего-нибудь жую.
На завтрак лучше всего кушать манную и ячневую кашку тама каллории мало и такие каши полезны для нашего желудка. И стакан молока или чашку зеленого чая.