Прочее кулинарное

как приготовить пицу

Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Акжан Есенаманова
Лучший ответ
Пицца с салями

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом.

Нарезать ломтиками твердый сыр, маслины разрезать пополам. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. На тесто уложите сыр, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки - грибы и салями. Посыпать солью и орегано, потом тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 минут
Maia Gochashvili
4 яйца разбил в сковороду, хлеба нарезал, яйца на тарелку выложил, посолил пожрал.
@@@avarka@@@ @@avarka@@
Пицца "Моя Италия":
Эта пицца готовится очень быстро, а вкус и аромат бесподобные! Из такого кол-во продуктов получается пицца примерно 25см в диаметре.
Тесто: 1яйцо
3ст. л. сметаны
1ст. л. творога
1ст. л. сахара
соль по вкусу
1 неполная ч. л. соды
5 ст. л. муки
Начинка: 2 вар. яйца
100гр ветчины
1 сол. огурец
1 маленький помидор (можно заменить кетчупом (
сыр и майонез по вкусу
Яйца растереть с сахаром, солью и содой. Добавить 2 ст. л. сметаны и половину муки, размешать и добавить вторую половину сметаны, творог и муку и тщательно размешать ложкой, получится довольно вязкое тесто. Если будет очень жидкое, добавьте ещё муки. Руками тесто брать не нужно, а просто ложкой выложить на сковородку или в форму, смазанную слив. маслом и посыпанную сухарями. Размазать тесто по дну формы. Смазать лепёшку из теста майонезом и выложить начинку. Бортики делать не нужно, но начинку выложить отступив от краёв 1,5см.
Для начинки ветчину и огурцы нарезать соломкой, яйца тонкими кружками. Выложить сперва ветчину смешанную с огурцами, сверху яйца и помидор, порезанный кружками или дольками. смазать всё майонезом и выпечь при темп. 200гр, пока края теста не станут румяными.
Во время запекания тесто, оставленное с краёв, немного выползет и получится бортик.
Когда духовку выключите посыпьте пиццу сыром и оставьте ещё мин на 3, что бы сыр полностью рассплавился.
Попробуйте такую пиццу, точно не пожалеете, а украсить пиццу можно по своему желанию)))
купите 2 коржа всё соусом залейтеи майонезом разогрейте духовку нарежте колбасы и кукурузой на 10 минут при темпер 200 градусов натерите сыр и поставте опять на десять минут
Ну очень просто, купи готового теста, раскатай в лепешку, намаж кетчупом, выложи там колбасу, грибы, сыр, майонез, еще кетчупа и в духовку на 20 минут, а потом достаешь ее из духовки и начинаешь наслаждаться этой вкуснятиной
Kalbinur Akrieva
В духовке и только из слоеного теста)))) ) Ням-ням-ням...
Постная пицца с оливками и чесноком

Состав
из расчета на 1 большую пиццу
для теста
дрожжи (свежие) - 10-15 г,
мука - 300-400 г,
вода - 200-250 мл,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
соль - щепотка,
сахар - щепотка
для томатного соуса
помидоры - 5-7 шт,
лук репчатый - 1 шт,
оливковое или растительное масло,
1 сушеный перчик пеперончино (по-желанию) ,
соль,
сахар
для начинки
оливки, фаршированные перцем - 0,5 баночки (80 г чистого веса оливок) ,
авокадо - 1/2-1/4 штуки (по-желанию) ,
чеснок - 8-15 зубчиков (на Ваше усмотрение) ,
сок лимона,
зелень базилика
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто.
В теплой воде (~30-35°C) растворить соль и сахар.
Добавить дрожжи и перемешивать до полного растворения дрожжей.
К дрожжевой смеси добавить ~200 грамм просеянной муки и перемешать тесто деревянной ложкой.
Влить оливковое или растительное масло и еще раз перемешать.
Постепенно всыпая оставшуюся просеянную муку замесить тесто.
Тесто вымешивать (стараясь не добавлять больше муки) , пока оно не будет отставать от рук.
Вымешанное тесто положить в миску, смазать поверхность теста растительным маслом (сверху можно прикрыть миску чистой салфеткой) .
Поставить тесто подходить в теплое место примерно на ~60 минут (возможно немного дольше) .
Приготовить томатный соус.
Лук очистить и мелко нарезать.
Помидоры вымыть, опустить в кипяток на 1-2 минуты, очистить от кожицы и нарезать кубиками.
В сковороде разогреть небольшое количество растительного (или оливкового) масла, выложить лук, немного посолить и обжарить, помешивая, до мягкости.
Добавить помидоры, увеличить огонь, и готовить, помешивая, ~3-5 минут, чтобы жидкость немного испарилась.

* По-желанию, к помидорам с луком можно добавить сушеный перчик пеперончино - это придаст остроту соусу. Чем дольше перчик будет тушиться, тем острее получится соус.

Огонь уменьшить и готовить соус, периодически помешивая, ~20 минут, пока он не станет достаточно густым.
В конце приготовления соус посолить, по-вкусу, и добавить щепотку сахара.

Готовый томатный соус остудить.
Зубчики чеснока очистить и, по-желанию, можно разрезать пополам.
Авокадо вымыть и обсушить.
Разрезать авокадо вдоль на две половинки, удалить косточку и сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.
Нарезать половинку (или четвертинку) авокадо кубиками или ломтиками и еще немного сбрызнуть соком лимона нарезанные кубики.
Подошедшее тесто обмять.
Выложить тесто на смазанный маслом противень или форму в виде круга, размять руками и смазать сверху маслом.

На круг теста выложить соус, распределяя его по всей поверхности и оставляя небольшие бортики.
На соусе разложить очищенные зубчики чеснока, оливки и кусочки авокадо.

Слегка сбрызнуть пиццу оливковым маслом.
Поставить пиццу в нагретую до ~220-230°С духовку и выпекать 10 минут.
Через 10 минут убавить температуру до ~200°С и выпекать еще 10 минут.
При подаче посыпать пиццу зеленью базилика.

Приятного Вам аппетита!