Прочее кулинарное
как замариновать имбирь?
Зачем так сложно и долго мучаться? Все равно получится хуже. Просто купите уже готовый имбирь Гарри, прекрасная вещь, и кстати Вам это обойдется значительно дешевле. Свежий корень имбиря подороже буде, да его еще нужно специальным приспоособлением очень тонко порезать. А все ответы, которые уже есть - они из Инета, зуб даю, что сам из них никто так имбирь не готовил.
А что дальше с ним делать - прямо есть или с чем-то. У Конфуция, котрый был бооольшой любитель имбиря, об этом ничего не сказано! А хочется!
Ингридиенты:
- корень имбиря - 250г
- рисовый уксус - 90 мл
- розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст. л.
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.
Вымойте имбирь, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.
Если нет рисового уксуса, его можно заменить на винный уксус, а вместо сакэ и мирина использовать белое сухое вино
- корень имбиря - 250г
- рисовый уксус - 90 мл
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.
- корень имбиря - 250г
- рисовый уксус - 90 мл
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.
Ингредиенты:
кусочек свежего молодого имбиря 100-120 г
½ ч л соли
½ ч л уксуса, лучше рисового
1 ½ ст л сахара
½ ч л соевого соуса
2 ст воды
Очистить и измельчить имбирный корень. Положить ломтики в чашу и залить полностью холодной водой. Оставить на 30 минут.
Достаньте имбирь и положите его в кастрюлю с водой. Доведите до кипения и достаньте ломтики. Дайте остынуть.
В кастрюле смешайте сахар, соль, уксус и соевый соус. Размешивая, чтобы распустился сахар, доведите до кипения.
Положите имбирь в чашу, слегка присолите и, хорошо перемешивая, залейте горячей смесью. Дайте настояться хотя бы час, прежде чем его есть.
Хранить маринованный имбирь можно в холодильнике герметично упакованным в течение нескольких месяцев.
Имбирного вам настроения!
- рисовый уксус - 90 мл
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.
Ингредиенты:
½ ч л соли
½ ч л уксуса, лучше рисового
1 ½ ст л сахара
½ ч л соевого соуса
2 ст воды
Имбирного вам настроения!