Прочее кулинарное

КАК замариновать сырой корень имбиря чтобы было как в суши-барах?

свежий корень имбиря 0,5
рисовый уксус 2%5-200млл, сахар 4 ст ложки
водка2ст ложки
Сухое розовое вино 4 ст ложкиорень имбиря вымыть, высушить и очистить от кожуры,
Порезать на небольшие кусочки и опустить в кипящую воду.
Варить 1 минуту
вареный имбирь высушить и порезать на очень тонкие пластинки (я пользовалась овощерезкой)
Смешать вино, сахар и водку.
Вскипятить помешивая, чтобы растворился сахар!
Добавить уксус и довести до кипения!
баночку вымыть и сложить в нее пластинки имбиря!
Залить маринадом и закрыть крышкой.
Оставить до остывания банки, затем убрать в холодильник на 3 дня! Хранить в холодильнике 3 месяца!
через несколько часов после маринования имбирь приобретает красивый розовый цвет

или

Имбирь-400гр.
Уксус рисовый-100мл
Вода-100мл.
Сахар-2ст. л.
Соль-0,5ч. л. Срежьте овощечисткой кожицу с корня. Вдоль корня нарезаете имбирь, по возможности, очень тоненькими пластинками. Я это делаю с помощью слайсера (ломтерезки) , но и можно овощечисткой, не хуже получается.
В кастюлю налейте воду, положите сахар и соль, доведите до кипения, добавьте нарезанный имбирь и проварите ломтики в течение 2-3 минут, добавьте рисовый уксус, дайте маринаду закипеть. Снимите с огня, переложите все содержимое вместе с маринадом в банку и плотно закройте крышкой. Оставьте до полного остывания на столе, а когда остынет переставьте в холодильник. Забудьте на два-три дня, если сможете
Елена Касперович
Лучший ответ
Мария Уфимцева сделала-получилось .только проще-я не сушила его а сырой порезала и в маринаде поварила. потом в банку с маринадом и в холодильник. на след день-отпад!
Наталья Миллер Вообще-то на востоке употребляют сок или сироп черной смородины,
с вином-то у них не очень!
в уксусе. нарезаете и заливаете уксусом обычным. день-два и он готово!
не проще ли купить готовый в какой-нибудь ленте?
Ольга Оленька
Мария Уфимцева в лентах не вкусно а на рынок ехать долго
интересно....
Татьяна Пак