мне не нужен алкоголь
и наркотики не интересны
беру на дискотеку вновь
своё проверенное средство
о этот корень! корень имбиря!
будоражит кровь мою и сердце
и рвётся в пляс душа моя
головой я выбиваю дверцы
мне не нужен алкоголь
и наркотики тем более
забиваю я 5:0
на своём имбирном поле
Прочее кулинарное
Что сделать из корня имбиря? Есть корень имбиря, что из неё сделать? Что приготовить? Рецепт напишите пжл.
настойку на водке
заваривать в чай
еще есть соусы на его основе и соевые соусы с ним
..имбирь замариновать можно...).. а так то его по маленькому кусочку добавляют в разные блюда...
Я измельчаю корень имбиря и лимон в блендере и соединяю с медом.
Недавно мне рассказали о смеси имбиря с лимоном и мёдом, которая при регулярном применении помогает не только похудеть, но и защитить семью от простудных заболеваний.
Ингредиенты для имбиря с лимоном и мёдом:
300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
Приготовление имбиря с мёдом:
-Корень имбиря чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
-Лимон чистим и удаляем из него косточки.
Пропускаем имбирь или лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавляем мёд, хорошо перемешиваем.
Нужно заметить, что корень имбиря оказался очень сочным. И сама смесь получилась довольно жидкой.
Принимать одну чайную ложку смеси в день. Штука очень жгучая на вкус.
Для начала можно ее просто добавлять в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления.
При этом, кроме эффективной помощи при простуде. Корень имбиря чистит организм от холестерина, бляшек, выводит токсины, паразитов да и вообще обладает омолаживающим действием.
300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
Приготовление имбиря с мёдом:
Добавляем мёд, хорошо перемешиваем.
я в чай добавляю. хм, рецепт: на кружку кипятка 1/3 ч. л. зеленого чая, 1 ч. л. сахара, долька лимона, 1 ч. л. тертого корня имбиря (это много если никогда не употребляли, начните с малого количества)
также тертый добавляю, когда мясо/курицу мариную, в овощной салат можно.
это приправа!!
Пошинковать - и в горячий чай с ложкой меда... Можно водку настоять - беудет душистая и терпкая...
Чай. Суп. Вторые блюда.
Как чеснок иностранный.
В чай заварить, в фарш добавить и можно суп с фрикадельками сварить, в глинтвейн добавить можно...
Имбирный сироп
Ингредиенты:
Корень имбиря — 200-250 Грамм
Сахар — 200 Грамм
Вода — 250 Миллилитров
Лимон — 1 Ломтик
1. В холодную чистую воду насыпать сахар и отправить на огонь. Если количество имбиря увеличить в 2 раза, то воду и жидкость достаточно увеличить в 1,5 раза.
Тем временем можно заняться имбирем. Его нужно очистить и нарезать тонкими ломтиками или длинными полосочками. После приготовления сиропа имбирь можно использовать в качестве цукатов, которые прекрасно дополнять выпечку. Лимона достаточно взять лишь 1 тонкий ломтик.
Сахарный сироп довести до кипения и тщательно помешивать, чтобы сахар растворился. При желании можно добавить специи для аромат. Нарезанный имбирь отправить в кипящую сладкую воду и убрать огонь до минимума. Варить имбирный сироп в домашних условиях нужно минут 20. Он не должен кипеть, а лишь томиться.
Готовый сироп немного остудить и процедить, отделив жидкость от имбиря. Такой сироп можно хранить в холодильнике около 6-7 дней, а при необходимости разлить по стерилизованным баночкам и заготовить на зиму. Использовать такой сироп можно даже как добавку к мороженному, пирогам или в качестве пикантной нотки в коктейле.
Ингредиенты:
Корень имбиря — 200-250 Грамм
Сахар — 200 Грамм
Вода — 250 Миллилитров
Лимон — 1 Ломтик
ак, на сегодняшний момент известны десятки способов применения имбиря, рецепты приготовления которого просты и легки, и, несмотря на это, обладают множеством положительных характеристик – от уменьшения головных болей до профилактики заболевания раковых опухолей.
Рецепты лечения имбирем
Имбирный чайИмбирь используется для профилактики простудных заболеваний и поэтому, при появлении первых симптомов, он может стать эффективным средством для борьбы с заболеванием.
Так, если у вас вдруг появился кашель или вы начали чихать, возьмите небольшой кусочек имбирного корня и разжуйте его. При заболеваниях горла – выдавите немного сока, смешайте с солью и примите средство перед едой. Можно использовать его и при стоматите, за счет антибактериальных свойств имбиря, рецептов в данном случае также немало – от простого разжевывания, до приготовления горячего чайного напитка.
Применяется имбирь и в народной медицине. Лечение заболеваний наружных, снятие болей, профилактика и лечение заболеваний органов пищеварения, простудные заболевания.
К примеру, при возникновении болей в спине, нужно принять имбирь, народный рецепт таков: порошок имбиря (2 чайные ложки), смешивается с куркумой, а также с перцем чили. Полученную смесь нужно залить теплой водой, нанести на полотенце и приложить к больному месту, закрепив его. Держать не более 20 минут.
Имбирь для похудения, рецепты
Имбирный чай для похуденияОчень популярен имбирь у женщин – в качестве средства для похудения. Так, для снижения веса еще со времен Древней Индии, было известно, что чай – напиток горячий, тепло же ускоряет обменные процессы, происходящие в организме. А наукой доказано, что эфирные масла, которые содержатся в имбире, способны усиливать процесс метаболизма. Именно поэтому имбирный чай стал эффективным средством в борьбе с лишним весом.
Существует несколько способов приготовления горячего напитка из имбиря для похудения, рецепт прост и понятен, зато эффективен и сумеет помочь – об этом свидетельствуют многочисленные отзывы женской части населения.
Нарежьте корень имбиря небольшими кусочками, поместите в термос и залейте кипятком. Полученный напиток необходимо употребить в течение следующих суток. Желательно, употреблять час за 30 минут перед приемом пищи.
Имбирь нужно нарезать ломтиками, поместить в холодную воду в кастрюлю и поставить на огонь. Доведя до кипения, варите в течение 20 минут. Можно добавить лимонный сок или мед.
Для тех, кто желает сбросить большой вес, при приготовлении чая из имбиря нужно использовать также и чеснок. Напиток должен настояться не менее 15 минут.
Несмотря на все свои полезные и лечебные свойства, имбирь прежде всего использовался как приправа к различным блюдам.
Рецепты блюд с имбирем
Рецепт блюда из имбиряКак пряность, используют корневища белого и черного имбиря. В китайской кухне принято использовать имбирь в сахаре, рецепт приготовления которого очень прост – корень засахаривают, после чего вымачивают в воде, для того, чтобы вышла вся горечь, после чего обливают либо шоколадом, либо сиропом. А в США и Англии принято из засахаренного имбиря варить варенье и делать конфеты.
Суп куриный с имбирем, рецепт приготовления
Во-первых, куриные супы сами по себе очень полезны для желудка, а в сочетании с имбирем положительные характеристики только увеличиваются. Чтобы приготовить вкусный суп, вам необходим корень имбиря, длиной не более трех сантиметров, куриное филе и куриный бульон. Для получения более «перчинки» пригодится столовая ложка соевого соуса и приправу карри.
Поместите имбирь, нарежьте его небольшими кружочками и размельчите вместе с чесноком. В уже приготовленный бульон опустите курицу, смесь с имбирем, соус, карри, полстакана воды и лимонный сок. Доведите бульон до кипения, после чего в течение 15 минут
Рецепты лечения имбирем
Имбирь для похудения, рецепты
Рецепты блюд с имбирем
Татьяна Дрик
постоянно пьем чай с имбирем. никакого похудетельного эффекта не заметила...
Я хочу лишь предложить вам на выбор несколько самых, на мой взгляд, удачных рецептов: