Прочее кулинарное

корень имбиря купила,что делать незнаю?люблю в суши

Либо замариновать (уксус, сахар, свекольный сок, пропорции в интернете посмотрите) , это будет как в японском ресторане. Либо тереть на терке и добавлять в блюда (соусы, подливки) , как любую другую приправу.
Анюта Лукьянова
Лучший ответ
Маринованный имбирь (гари)

Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.

На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.

Имбирь засахаренный

Корни имбиря вымыть, очистить и нарезать ломтиками. Приготовить сироп из сахара и воды. Опустить подготовленный имбирь в горячий сироп, варить 5 раз по 5 минут, давая остыть в промежутках. В результате имбирь должен стать прозрачным.

250 г имбиря, 1 стакан сахара, 50 мл воды
в кипяток добавить мёд, лимон и немного имбиря.
Чай очень вкусно и полезно. Добавляю в рыбные и мясные блюда.
Имбирь очень хорош в мясных и рыбных блюдах. Еще в зимний холодный вечер вкусно выпить чай с имбирем (натереть на трке и добавить в чай) : согревает.
Аля Шафеева
Муж у меня его трет на мелкой терке, растапливает слив. масло, добавляет туда тертый имбирь, немного солит, мин 3-5 держит это на огне помешивая и подает к рыбе, мне очень нравится.