Прочее кулинарное

Купила корень имбиря, что с ним теперь делать?

а покупала-то для какой цели? или "просто так"...?
- я делаю имбирный напиток с лимоном - погугли
ДА
Диана Арсенюк
70 129
Лучший ответ
Мафтуна Ризоева просто так, щас наткнулась на него в холодильнике, лежит одинокий, надо в дело пустить
Да интернет ломится от рецептов с имбирем. Даже в мясо при готовке его кладут.
я не очень люблю свежий или маринованный имбирь, но в тушеное мясо добавляю)) Мои мужчины в восторге от вкуса)) А мне нравится посушенный лепестками имбирь смолоть в кофемолке и добавлять в чай, кофе, глинтвейн))
Зачем покупать, если не знаете, что с этим делать? К мясным блюдам добавка...
Айгуль Ягудина
Айгуль Ягудина
69 037
Не, ну можно повесить на стенку и медитировать. )))

Можно чай сделать. )
Встречный вопрос - зачем тогда покупали?
Ну в чай киньте, печеньков сварганьте. Ради эксперимента замаринуйте. Похудеть он всё равно не поможет, но хоть опыт приобретёте.
Нала Львовна
Нала Львовна
69 304
Мафтуна Ризоева попробоавать
Наталья Агеенко А я просто горячей водой заливаю и пью. ) Прикольный вкус, но Очень на любителя. ))
Имбирь, как кинза - или нравится или на дух не переносят. Если нравится - сделайте холодный чай. Вода закипела - щепотка чая, любого. Потом на терке имбирь (можно не чистить), мёд и лимон. Если хотите острый - в кипяток сначала имбирь. А вообще это для азиатских блюд. Знаю только томатный суп с имбирем (не из азиатской)
Нарезать тонкими пластинками и :замариновать, можно со свеклой, тогда розовый будет. Проварив в сиропе, цукаты. Добавлять в маринад мясо/птица/рыба, с азиатские супы и прочие блюда. Лимонад с лимоном и имбирем. В варенье. Выпечка. Соус.
По рецепту смотрите, куда его скрошить...
в горшок и под кровать
Светлана Скорикова Че ты насчет педерастов откликнулся.
в чай нашинкуй через терку и с медом, хорошо помогает при ангине
съесть за раз, я так скинула 2 кг. пОтом.