Прочее кулинарное

купила корень имбиря, но не знаю куда бы его добавить! подскажите, пожалуйста!

NK
Nino Kvantaliani
1 165
имбирь повышает аппетит.
Анастасия Дудукина
Анастасия Дудукина
13 347
Лучший ответ
я так ем
Алтын Ашкенова
Алтын Ашкенова
83 541
Кроме всех вышеперечисленных советов, предлагаю свой вариант, так как я давний любитель имбиря. Утром, чтобы зарядится положительной энергией на весь день, приготовь такой напиток: натираешь на мелкой терке корень имбиря (примерно 1 ст. ложку) , 2 чайные ложки свежемолотого кофе, варишь, как обычный кофе, даешь настоятся пару минут. По вкусу добавляешь сахар, лимон. Будешь носится весь день, как энерджайзер.
Имбирь-это корень жизни, лекарство от всех болезней, как ни странно, его можно употреблять в пищу, помимо суши.

Имбирь – одна из самых полезных специй. Этот ароматный корень широко употреблялся как в кулинарии, так и в медицине Индии и Китая с древних времен. Он улучшает пищеварение, нормализует кровообращение и обладает многими полезными свойствами. На Руси было очень популярно имбирное печенье – пряники.

Имбирь может применяться в кулинарии как свежим, так и в виде сухих хлопьев или порошка. У него очень пряный, терпкий аромат - это от того, что в нем содержится эфирное масло. Помимо этого, имбирь содержит в себе множество незаменимых аминокислот, витаминов, питательных и минеральных веществ.

Славится благоприятное воздействие этой пряности на пищеварительную и дыхательную системы. Она обладает общеукрепляющими, потогонными, анальгезирующими, отхаркивающими, а также противорвотными свойствами. Это можно использовать при лечении простуды, гриппа, рвоты, болей в животе, головной боли, болезней сердца, общей слабости и многих других недугов.

Отвары, настои и порошок имбиря в равной степени часто используются для лечения. Люди умственного труда заметят: имбирь укрепляет память. Мужчины скажут – он усиливает потенцию. И все это – верно!

Попробуйте заварить имбирный чай: это не только прекрасное средство от простуды, кашля, насморка, - он вернет аппетит, хороший сон, прекрасное настроение и нейтрализует все токсины, накопившиеся в вашем организме.

Вот его рецепт: немного имбирного порошка или пару ломтиков сушеного имбиря залейте стаканом кипятка, размешайте. Дайте немного настояться. В такой чай можно добавить дольку лимона, сахар или мед по вкусу.

В странах с холодным климатом имбирь известен своими согревающими свойствами. Он используется в приготовлении широчайшего спектра блюд, куда входят как сладости, выпечка, компоты, так и супы – фасолевый, картофельный и другие. Можно добавить ломтик имбиря во время приготовления блюда, и вынуть его перед подачей на стол. Блюда, в которых использован имбирь, прекрасно усваиваются и имеют необычайно тонкий вкус.

В Японской кухне маринованный имбирь используется для очищения полости рта от вкуса только что съеденной пищи. Он придает приятную свежесть дыханию и позволяет в той же мере насладиться следующей порцией.

И напоследок, совет: если вы устали, чувствуете апатию, подавленность – примите ванну с настоем имбиря, и вскоре к вам вернется способность наслаждаться жизнью, и ваши глаза вновь обретут блеск!
Маринуйте и с рыбой (суши например) очень вкусно!!!
Елена Аверина
Елена Аверина
20 700
печенье имбирное.
как приправа к мясу, рыбе.
в чай
Жанар Оспанова
Жанар Оспанова
11 866
В зеленый чай
Miss.92
Miss.92
4 447
я добавляю в зеленый чай, а еще делаю жиросжигающий напиток: лимон, мед, корень имбиря залить кипятком, настоять немного и пить, мне нравится
Немного в чай добавлять для иммунитета отлично! И для желудка очень полезно! Моя знакомая уже лет 10 ни разу не болела ни какими простудифилисами! Регулярно пьет и нас на путь истинный наставляет!
Сухую приправу или, так сказать, живьём?
Если сухая приправа, то я с ним (имбирём, то бишь) мясо запекаю в фольге.
Мясо помыть, всё лишнее отрезать, посолить. Потом обмазать горчицей (лучше сладкой, а не злой) . Мажем средненько, горчица должна быть как бы втёрта в мясо.
Потом посыпаю имбирём.
Всё это заворачивается в фольгу и ставится в разогретую духовку.
В салат. Тока не переборщи.
Вкусный чай - 2-3 колечка имбиря (очищенного) , 2 колечка лимона залить 400мл кипятка. Когда чуть остынет (минут через 5-70 ДОБАВИТЬ МЕД - ПОМОГАЕТ ПРИ ПРОСТУДЕ, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ ЖКТ. Да и так хорош. в пряничное тесто, тесто для печенья. Кроме того в мясные блюда и рыбные, при тушении, особенно с овощами
Света Щербань
Света Щербань
2 058
В преворотное зелье, туда куда вы кинули лапки вороны и мандрогору.
только в чай ну не привязывать ж егок больному месту как у Винокура
как морковку можно есть! полезно!
Тамилла
Тамилла
745
Потереть на терке. в куске мяса сделать кармашек и положить тертый имбирь. Можно добавить и тёртое кислое яблоко. Посолить, поперчить и обжарить с двух сторон. . очень вкусно.
А зачем вы его вообще покупали!?
а он длинный?
просто натереть и кипятком залейте, жирозжтгающее просто отличное
*A
* Aliza *
436
-Доктор, я ваучер влоижла!!! !
-Ну и что?
-Доктор! Уменя дети будут??!!
приправа хороша для лечения от простуды, маринада, различных блюд-добавляют для остроты ипикантности, а также он имеет бакторицидные свойства.
Во первых его нужно измельчить. Применяют его в приготовлении отваров, всяких настоек, при тушении мяса, рыбы, овощного рагу, фаршированных перца, томатов, баклажанов, кабачков. Ну или в приготовлении овощных маринадов, мучных изделий. Только не ПЕРЕБОРЩИ!
Использовать для похудения .Добавить в чай))))
Akbota Bekbergenova
Akbota Bekbergenova
215
Потереть на терке, -и в мясо при жарке...
Oksana Chernukha
Oksana Chernukha
183
тереть на мелокой тёрке, отварить мелких очищенных креветок, порезать мандаринов (за отсутствием оных подойдут и апельсины) , всё перемешать и заправить майонезом, можно так же заправить майонезом смешанным с лимонным соком
А зачем тогда покупала, если не знаешь куда его определить?
Elena Temnikova
Elena Temnikova
105