Прочее кулинарное

Купила свежий имбирь... А что с ним делать? : )

Этот вопрос задают часто. И каждый раз возникает встречный - зачем покупали? Почему сначала не познакомились с ответами или не спросили у друзей? Может, он вам на фиг не нужен?
Я кладу свежий в маринады, в супы. Молотый в выпечку. Засахаренный обожаю с чаем и кофе. Маринованный не воспринимаю.
Татьяна Романова
Лучший ответ
а зачем покупала то?
или чай на молоке с медом и имбирем сварить, или на терочке и как приправу к мясу, курочке. или просто тонкими ломтиками и замариновать
а зачем купила? ! лично я использовала как лечебный, полезный, тонизирующий напиток-отрезала маленький кусочек. измельчала ножом (стол. ложка) заливала горячей водой+чайная или стол. лож меда, настаивать 15-20 мин и пить утром на тощак, вкус" перца "не пугал..
В чай, в мясо, в салаты, но по чуть-чуть.
Катюша ))))
В чай добавляй, в разные блюда. Он для иммунитета полезен, при различных простудных заболеваниях.
Почистить от кожуры (тонкая) , натереть на терке и добавить в мед в пропорции -2 чайные ложки на майонезную баночку меда. При простуде, кашле и для поднятия иммунитета вещь незаменивая. И с чаем можно употреблять такой мед с имбирным наполнителем. Проверено на себе.
Nishka Bashka
чай
не знаю
добавлять в пищу согласно кулинарному рецепту
в мясо, курицу добавлять и тушить) ) но для начала почистить натереть на мелкой терке=) и лучше немного добавлять так как вкус не всем нравиться!