Прочее кулинарное

Купила свежие шампинионы и что с ними делать?

Попробуте маринованые шампиньоны: отварить 15 минут, слить воду, положить к грибам нарезаный соломкой болгарский перец, лук, чеснок, посолить и поперчить, полить уксусом по вкусу (не переборщите) и в холодильник, через 2-3 часа готовые маринованые грибочки полить маслом по желанию. Очень вкусно.
ГРИБЫ В МАРИНАДЕ.
1/2 кг шампиньонов, 5 ст. ложек лимонного сока, 4 ст. л. раст. масла, 1/4 стакана мелко нарезанного лука, 1 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца, 2 ст. ложки коньяка, 2 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки.
Шляпки (диаметром до 2 см) отделить от ножек, вымыть в 1/2 л воды, в которую добавить 1 ст. л. лимонного сока, воду слить. Разогреть оливковое масло в сковороде и в течение 3 минут обжарить лук. Положить грибы и обжаривать ещё 2 мин. Добавить оставленный лимонный сок, соль, перец. Накрыть крышкой. Убавить огонь и держать на слабом огне 5 мин. Влить коньяк, размешать. Поставить в холодильник на 3 часа. Потом посыпать зеленью.
Елена Липина
можно салатик: жареные грибы с луком, курица вареная, яица, соленые огурцы, заправить майонезом - очень вкусно.
Или картофельные котлетки. пожарить грибы с луком перемешать с пюре, добавить яйцо, слепить котлетки обвалять в панировочных сухарях и обжарить)
съесть
Оксана Ткач
сливочно-грибной соус: пссериуем лук, добавляем грибы и жарим их, заливаем жирными сливками, варим, помешивая, до загустения, соль, перец
слопать
да все что угодно, можно суп сварить, можно пожарить, можно со сметаной потушить, можно жульен сделать! Все очень вкусно! Приятного аппетита!
варим куриное филе (нарезанное кубиками)
потом берем сковородку укладываем туда нарезанные шампинтоны, потом слой курочки, заливаем нежирными сливками ( в которые подмешанна лажечка муки) ) в сверху сыром. . и в духовку. . получается обалденно.
суп сварите
Потушит в сметане с лучком и копчёной грудинкой! Только грибы пореж покрупнее.
Ольга ******
Пошинкуйте и пожарьте с картошкой
Ольга Крылова
можно жульен, а можно с мясом потушить. смотри в кулинарии.
Можно пожарить с картошкой, можно сделать салат..
Сделай салат. Обжарь фарш без масла, обжарь шампиньоны, обжарь лук с морковью. Все в пропорции 1 к 1. Выложи слоями и залей майонезом. За уши не оттащишь.
Альфия Сарбасова Классно!! Сейчас попробую....
пожарьте с картошкой)))
Попробуй купить к ним еще Жидких сливок 22%. затем берешь ковш крошешь тута грибы и заливаешь это все сливками и выпариваешь это все на маленьком огне, пока сливки не загустеют. Получается очень вкусный соус который можно подавать к Жаренному мясу или лучше к спагетти. Пальчики оближешь)))))))