Прочее кулинарное

Купила свежие огурцы, они оказались горькими. Выбрасывать жалко. Их вообще можно куда- либо использовать?

Если уж ничего не помогло и горечь остается - сделайте лосьон.

Освежающий огуречный лосьон для всех типов кожи: Очень мелко измельчите, или натрите на терке огурцы, и залейте 3 столовые ложки полученной массы 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения, затем используйте настой для протирания лица.
Или вот еще рецепт: Огурцы очистите от кожицы, и отожмите с них сок. Этот сок разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо по утрам такими кубиками льда, это хорошо тонизирует и освежает любую кожу, также присутствует небольшой отбеливающий эффект.
Виктория Соломонова
Лучший ответ
посолить.
Я когда попал за границу первый раз был очень удевлён, что они их чистят, а вот кобочки нет, сразу возник воопрос, ответ был токовым, сьедая огурец со шкурой вы получаете вреда куда больше чем пользы, так, чтоесть огурец сошкуркой лучше не надо, там вся гадасть даже если он и не горький, так, что почистите его и еште . или как все говорят полосите
Очистить кожуру, и можно есть.
засоли и горечь пропадет
Снимите шкурку с огурцов. Обычно именно в ней вся горечь.
Анна К
попробуйте подерать их в холодной воде, или очистить кожуру
Гульнара Sert
сделайте малосольные - горечь уйдет.
Ольга Индиго
можно угостить соседей.
очисти их от кожуры, порежь крупными кусочками, положи в полиэтиленовый пакет . добавь туда соль, сахар (в два раза меньше чем соли) , рубленый чеснок . и мнооого резаного укропа . почаще всё енто дело перетряхивай . через пару часов получатся обалденные малосольные огурчики!
салат
огурцы почистить, маринованный лук, ч перец, масло
сделай малосольные сейчас жара быстро приготовятся
Самая горькая часть, это чаще всего шкурка - обрежьте ее и сделайте из мякоти салат. Посолите его и это еще немного удалит горечь.
Можно пожарить. Это звучит дико, а на самом деле вкусно. Или сделать овощное рагу. А ещё можно сделать маску.