Имбирь засахаренный (к мясу, рыбе и в салаты)
Корни имбиря вымыть, очистить и нарезать ломтиками. Приготовить сироп из сахара и воды. Опустить подготовленный имбирь в горячий сироп, варить 5 раз по 5 минут, давая остыть в промежутках. В результате имбирь должен стать прозрачным.
250 г имбиря, 1 стакан сахара, 50 мл воды
Маринованный имбирь (гари для суши)
Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.
На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.
Прочее кулинарное
корень имбиря...что с ним готовят? можно ли его замариновать?
я люблю запекать мясо с имбирем
Оч хор корень с кефиром. Чуть тертого в пакет с кефиром и дать посьоять немного. Приятного аппетита.
очень вкусный чаи, можно с молоком и медом. можно в выпечку добавить, можно в маринад для рыбы. вообще это очень полезная штука, повышает иммунитет
Конечно можно мариновать. И даже нужно. А я с ним готовлю курицу карри и роллы.
Его заваривают как чай, полезный для сердечников, только не переусердствовать, а то со скорой чаепитие будет
я его в чай добавляю.
В чай- банально, хотя вкусно. Попробуйте приготовить тайский суп "Том ян" с морепродуктами или с курицей и креветками. Рецептов в Интернете этого супа много.
в чай лично я добавляю