Прочее кулинарное
А вам нравится гематоген? Просто так, например к чаю=)
Очень нравится) Только без шоколадной глазури и всяких добавок) Обычный, классический) Всегда в аптеке беру гематоген и аскорбинку с сахаром)))
Юля Торопова
Аналогично=)
Ой, а я его последний раз в детстве ела. Уже и забыла, что такое существует.
Обожаю!)))
нравится и полезен. я дочери беру регулярно. у неё проблемы со здоровьем. помогает конкретно
Фу! Он же из крови делается. Как узнала, так сразу же отвращение появилось к этому "продукту", хоть его триста раз в аптеке продают.
А чё бы и нет. Я его и так ем. Врач сказала что для гемоглабина очень хорошо, т. е. для крови.
Вкусно, однако ж там каллорий не меряно! см.
Гематоген - биологический стимулятор, средство коррекции метаболических процессов. Стимулирует кроветворение и обмен веществ, повышает резервы белкового питания организма.
Фармакологические свойства гематогена обусловлены действием содержащихся в нем веществ с высоким питательным и энергетическим потенциалом.
Является источником полноценного белка, жиров и углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Препарат стимулирует кроветворение, способствует всасыванию железа в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, улучшает морфологические характеристики (увеличение среднего диаметра, исчезновение микроцитоза и гипохромии) эритроцитов, увеличивает содержание ферритина.
Показания
Применяется в качестве лечебно-профилактического средства при:
– неполноценном питании;
– состояниях, протекающих с гипотрофией, кахексией;
– анемиях различного генеза, особенно постгеморрагических (при кровотечениях) и связанных с дефицитом факторов гемоглобинообразования;
– травматических поражениях мягких тканей и костей;
– вялотекущих репарационных процессах после операций, ранений;
– замедленном восстановлении массы тела;
– в период реконвалесценции после различных инфекционных и других заболеваний
******Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушение углеводного обмена, анемии, не связанные с дефицитом железа
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Не рекомендуется сочетать с другими препаратами железа.
Нарушения углеводного обмена.
Показания
– неполноценном питании;
******Противопоказания:
Нарушения углеводного обмена.
к чаю нет, но если низкое давление могу съесть)
Юля Торопова
повышает? не замечал
очень, всегда ем если куплю
Вкус детства. С чаем и без.
Нет
Гадость =((( Слишком приторный, никогда не понимала любви к нему.
Ольга Жихарева
если нехватка железа, очень хорошо, особенно женщинам.
Нравится.
нелюблю!!!!
Да нравится очень вкусный
Не плох!
Нейтральное отношение. Ну можно съесть, не отравлюсь
ненавижу)))
не ну вообще раньше любила, лет 10 назад
Мне кажется, что он многим нравиться, но не стоит им злоупотреблять )
Юля Торопова
почему?
только если без чая)
А я его обожаю.