Прочее кулинарное

Рецепт пирожков! Чтобы пирожки получились пышные и вкусные.

Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре.

Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинки: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
Спатаева Гулжан
Лучший ответ
Попробуйте приготовить тест по моему рецепту. Ещё никто не пожалел и не пожаловался.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу.

на 300мл. тёплой воды, неполную ч. л. соли, 1,5ст. л. сахара, 1/4пачки прессованных хлебопекарных дрожжей, 500гр. муки, раст. масло. хорошо вымешать и дать подойти 1час в тёплом месте.
замешивайте их на сыворотке и на дрожжах "Люкс"
На 0.5 литра жидкости (молоко вода кефир) 0.1 гр пачечку дрожей, олия пол стакана, соль, сахар, ванилин, муки до 2кг, Выход пирожков 25 штук.. Все просто...
Анна Калинина
Тесто: 2-3ст. муки, 1ст. воды, 2ч. л. л. сухих дрожжей, 1ч. л. сахара, 0,5ч. л. соли, 50-60г. раст. масла, и раст. масла для жарки. Соеденить немного муки, воду, сахар, дрожжи, оставить подойти, затем добавить оставшуюся муку, масло, соль и вымессить эластичное тесто, дать ему подойти ещё раз. Сформировать пирожки, внутрь которых положить начинку, обжарить во фритюре до золотистого цвета.
Ира Филякина
Самое главное - хорошее настроение, ну и, конечно, тесто!