Прочее кулинарное
первый раз буду готовить дрожжевое тесто для пирожков!! ! Дайте простой рецепт этого теста, чтоб получилось
столько всего пересмотрела, а ничего выбрать не могу
ТЕСТО НА ДРОЖЖАХ ДЛЯ ПИРОЖКОВ И ПЫШЕК, ПОНЧИКОВ, ЖАРЕННЫХ ВО ФРИТЮРЕ 1 стакан теплой воды или молока размешать с 2-3 зол. сухих дрожжей, влить в 1 1/2 стакана муки, поставить в теплое место. Через 2 часа, т. е. когда тесто поднимется, выбить его хорошенько веселочкою, посолить 3/4 ложечки соли, положить 1/8 ф. мягкого масла, 2-3 желтка, растертые с 1/2 ложкою сахара, и остальную муку, доведя ее в тесте до 1 1/4 ф. , оставить ее немного, чтобы посыпать на стол. выбить тесто как можно лучше, поставить в теплое место на 1/2 часа или час. Тесто должно быть такой густоты, чтобы едва можно было слегка раскатать скалкою на столе, подсыпая слегка муки. Приготовленное тесто выложить на стол. Если нужны пышки, иначе - пончики, то тесто надо разделить на две равные части, раскатать каждую почти в палец толщиною, подсыпая, как сказано, слегка мукою.
На один из этих пластов наложить по чайной ложечке фарша, накрыть другим пластом, вырезать маленьким стаканом род пончиков, складывать их на доску, посыпанную слегка мукой, поставить в теплое место, дать подняться в продолжении 3/4 часа, но не слишком; от этого зависит рыхлость пирожков. Гусиное или свиное сало пополам с русским маслом или фритюр раскалить в глубоком сотейнике, влить столовую ложку водки (отчего пирожки не будут так жирны) . Спускать по нескольку штук за раз так, чтобы пышки были покрыты фритюром, жарить на легком огне, под крышкою, чтобы жир с маслом постоянно ровно кипел, но не пригорал. Когда пончики подрумянятся и будут готовы, вынуть их дуршлаговою ложкою, сложить на решето на пропускную бумагу, а потом - на блюдо, можно осыпать жареною петрушкою, подавать горячими.
Пышки бывают хороши, если тесто трудно раскатать на столе. Выложив все тесто на стол, разрезать его на 24 части, растянуть небольшие лепешечки в руках (руки можно смазывать слегка маслом, чтобы тесто к ним не прилипало) . На каждый кусочек класть ложечку фарша, защипать, скатать шарик, сгладить кругом и т. д.
Если же пирожки должны быть продол-говатыми, то тесто не раскатывать, а нарезать небольшими ровными кусочками. Каждый кусочек скатать сперва в шарик затем растянуть & руках, осыпанных мукою, наложить по ложечке фарша, защипать вдоль, придать каждому пирожку красивый продолговатый вид, класть на доску, посыпанную мукою, защипанною стороною вниз, дать подняться, изжарить во фритюре, как сказано выше.
Посмотрите в инете "француское тесто".
3 стакана - муки
1 стакан - молока
2 столовых ложки масла
полторы ложки - песка
2 - яйца
полчайной ложки - соли
15 грамм дрожжей.
Я раньше всегда такое тесто готовила, получалось хорошо.
1 стакан - молока
2 столовых ложки масла
полторы ложки - песка
2 - яйца
полчайной ложки - соли
15 грамм дрожжей.
стакан кефира, полстакана подсолнечного масла немного подогреть, добавить соль, сахар, столовую ложку сухих дрожжей, хорошо размешать, до растворения дрожжей, добавить 500г муки, замесить, оставить на 30 минут, сформовать пирожки, дать расстояться 10мин, смазать взбитым яйцом и выпечь при температуре 190-200градусов, выпечка получается воздушной, долго не черствеет
окупаете пакетик так называемых быстрых дрожжей, лучше "Саф момент", значит на полкило муки пакетик этих дрожжей, сахара дв ложки столовых, соли чайная, высыпаем дрожжи, перемешиваем, добавляем два яйца, и ложку столовую растительного масла. добавляем молоко подогрето градусов до сорока (чуть горячее рук) , вымешиваем эластичное тесто.
теперь главный шаг- в полиэтиленовыйпакет наливаем ложк растительного масла, растираем его по пакету и кладём туду тесто. через полчаса- час готово. долго не черствеет, хорошо подходит. удачи
1 пачку дрожей растворить в тёплой сываротке соль и сахар по вкусу 3 яйца и 3 ст. ложки подсолн. масла и пусть подходит с пол часа в тёплом месте потом по ку сочку отрывайте делай те как оладик и туда начинку свернули и на поднос а под него кастрюлю с кипятком что бы подходили и жарить в большом колличестве масла будут таять во рту а не в руках ( если сыворотки нет можно и на воде воды 05 литра)