Прочее кулинарное
Помогите со вкусненьким и простым рецептом. Чтобы уж точно получился вкусно!
Всем привет! Я очень люблю готовить, но у меня очень часто не получается :( Парень жалуется, что не вкусно... А мне так хочется сделать ем приятно и приготовить то, что получится! Каждый раз, когда я берусь что-нибудь готовить, я почти уверена, что у меня все получится!!! А у меня не выходит :((( так обидно!!! Единственное, что у меня получается, это пара пирогов и один суп. Ну естественно салаты тоже входят в это меню. Дайте пожалуйста несложный рецепт блюда, чтоб вкусно получилось точно!! Если можно подробно напишите
свинину в духовке можно запечь.. .
берете кусок свинины побольше, обваливаете его в майонезе+ перец+соль+чеснок, можно лука туда же и все это в фольгу и в духовку на час где-то
или жульен можно сделать:
покупаете вешенки или шампиньоны, варите их минут 20, потом помельче режете и жарите с луком, когда они как следует поджарятся добавляете несколько больших ложек сметаны и немного воды, чтобы подливка образовалась, когда все это закипит добавляете муку (муку нужно предварительно замешать с водой, ее нужно не много) , добавляете ее в блюдо помешивая до загустения. потом сверху трете сыр и накрываете крышкой чтобы он расплавился и можно выключать))
или жульен можно сделать:
Несложное. . Вот, например:
1. Молодой картофель отвариваете кусочками, сметаной хорошей заливаете, укропом свежим щедро засыпаете. К этому - стейки из семги, или форели в духовке на максимуме, или на гриле. Рыбу только посолить, и минут на 15 в духовку. Испортить это невозможно. + дольки лимона+ наршараб (гранатовый соус) +свежие овощи.
2. Курица на соли - на пачку рассыпанной по протвиню соли просто кладете курицу и на час, час 15 в духовку.
3. Курица на банке - чуть сложнее. Птичку всю нужно нашпиговать чесноком (пол -головки) , натереть солью-перцем, усадить на стеклянную банку с водой, и очень щедро обсыпаете хмели-сунели - и тоже на час с небольшим в духовку (не пересушите! Если птичка маленькая, то и 45 минут вполне достаточно)
4. Тесто слоеное купите в магазине. Тонко-тонко раскатайте, и испеките пирожки с парой начинок - капуста тушеная с яйцом, с фаршем, с зеленым луком яйцом. В духовочке испечете за 30 минут, бульончик из косточки сварите, зеленью приправите - доволен будет, и Вам не сложно.
Удачи))))
Научись готовить или смени парня!
яичнитца :)