РИС, ЖАРЕНЫЙ С ТУНЦОМ
Время приготовления: 25-30 мин
Калорийность: В 1 порции: 552 ккалор, 17 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
350 гр длиннозернистого риса
8 полосок бекона, порезанных мелко
200 гр замороженного горошка, разморозить
200 гр консервированного тунца, слить
2-3 ст л соевого соуса
Инструкции:
1. Отварить рис по инструкциям на упаковке и дать немного остыть.
2. Разогреть сковороду вок и обжарить порезанный бекон в течение 2х минут до хрустящей коричневой корочки. Переложить из вока и отложить.
3. Побрызгать 2 ст л масла на сковороду, добавить рис и обжарить в течение 3х минут. Добавить горошек и тунец, обжаривать на большом огне 2-3 мин. Добавить соевый соус и хрустящий бекон и обжаривать еще 1 мин. Подавать сразу же, с дополнительным соевым соусом (по желанию)
НАСТОЯЩИЙ ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ
Время приготовления: около 1 часа
Калорийность: В 1 порции: 516 ккал, 43 г жира, 7 г насыщенного жира (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
500 г молодого картофеля
1 луковица
150 мл оливкового масла
3 ст л порезанной плосколистной петрушки
6 яиц
Инструкции: Секрет настоящего испанского омлета в медленном тушении картофеля в щедром количестве оливкового масла, чтобы он пропитался ароматом оливкового масла перед тем, как вы добавите яйца. В результате получается нежное, вкусное блюдо, которое подают горячим или холодным, но никогда из холодильника.
1. Очистить картофель или оставить кожуру, если хотите. Порезать на толстые куски. Мелко порезать луковицу.
2. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и лук, тушить на медленном огне, накрыв крышкой, в течение 30 мин, помешивая, пока картофель не станет мягким. Откинуть картофель и лук в дуршлаге и сохранить слитое масло.
3. Отдельно взбить яйца, затем добавить в них картофель, петрушку и приправить солью и перцем. Нагреть отложенное масло в маленькой кастрюле. Переложить все в подготовленную сковороду и готовить на медленном огне, разравнивая омлет сверху лопаткой.
4. Когда яйца "схватятся", перевернуть омлет на тарелку, затем дать ему соскользнуть в сковороду и обжарить с другой стороны несколько минут. Перевернуть снова, поджарить с другой стороны, разравнивая лопаткой, чтобы омлет сохранил форму. Переложить на тарелку и охлаждать 10 мин перед тем, как подавать на стол.
ФРАНЦУЗСКИЕ ТОСТЫ С ПОМИДОРАМИ
Время приготовления: 10 мин
Калорийность: В 1 порции: 214 ккал, 7 г жира (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
400 г помидоров черри, порезанных пополам
немного оливкового масла
кусочек сливочного масла
2 яйца
100 мл молока
4 куска белого хлеба
Инструкции: Вкусное, красочное блюдо к завтраку или быстрому ужину.
1. Обжарить помидоры на сухой сковороде. Добавить немного оливкового масла, обжаривать, пока помидоры не станут мягкими и не начнут шипеть на сковороде. Перевернуть и продолжать обжаривать до готовности.
2. Растопить сливочное масло на медленном огне в сковороде. Взбить яйца с молоком, приправить. Окунуть хлеб в яичную смесь, уложить их в сковороду и обжаривать 1-2 мин с каждой стороны. Подавать жаренный хлеб с помидорами.
Прочее кулинарное
поделитесь простым рецептом, чтобы было просто и вкусно...
Свинина с орехами и ананасом
2 кг свинины, 1 консервированный ананас дольками, 1 стакан очищенных грецких орехов, жирный майонез 250 г, сыр 200-300 г, мотолый перец, соль
Нарезать мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной не более 1 см. Удобнее резать немного подмороженное мясо. Отбивать до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими. На сковороде подсушить мелко порезанные грецкие орехи. Каждый ломтик мяса посыпать молотым перцем, немного посолить по вкусу, на край выложить ложку ананасов, щепотку орехов, тертый и смешанный с майонезом сыр. Свернуть, не стягивая туго, сколоть деревянной шпажкой или связать ниткой. Жарить в духовке на умеренном огне.
Вариант быстрого рецепта:
На отбивную положить кольцо ананаса, в его центр - орехи, сверху - сыр с майонезом и запекать до готовности на противне с маслом.
Вариант быстрого рецепта:
Только из духовки. К чаю=200гр. творога, 200 масла (маргарина) , 2 желтка, 2-3 ложек сахара, молот. имбирь треть. чайн. ложки (заменить корицей или проигноривать) , чайн. ложку соды погасить ложкой сметаны. Стакан муки (может чуть больше) Замесить тесто (масло натереть) . Убрать в холодильник хотяы на час (можт храниться, как заготовка в морозилке, хоть месяц) . Разелить на 2 части. Раскатать на два пласта. Один и другой смазать взбитым белком. Сложить. Скатать в рулет. Нарезать ломтикми ширин. в 0,5 см. Выложить на протвинь защемив с одной стороны. Расправить "лепесточки". Выпекать 15-20 мин. в нагр. духовке на смаз. и присып. мукой протвине.
http://www.say7.info/ посмотри здесь, тут столько идей и все просто и доступно, я просто в восторге от этого сайта
Картофельные палочки
Очистить 10 картофелин, отварить их и протереть ч/з сито. Добавить 1 яйцо, 4 стол. ложки сливочного масла, 1 стол. ложку крахмала, немного мелко нарезанной петрушки, 3 зубчика чеснока и немного тертого сыра. Все тщательно перемешать и скатать тоненький валик толщиной примерно в два сантиметра, нарезать его на кусочки сантиметров по 10 и обжарить палочки в растит. масле до образования румяной корочки.
Паста для бутербродов
Размягченное масло тщательно перемешивается с одинаковым количеством плавленого сыра типа “Дружба”, давленым чесноком (примерно 1 столовая ложка) и одной столовой ложкой рубленой зелени. Намазываем на ломтики ржаного хлеба. По вкусу напоминает настоящий французский сыр.
Паста для бутербродов
Яйца! Быстро, сердито и что немаловажно - приятно!
салат из грибов: банка шампиньонов, банка фасоли, по одной лукавицы и морвкви. Морковь на тёрку (среднюю) , обжарить до мякости, лук полукольцами- обжарить до мякоти, грибы пореать, из фасоли слить жидкость Всё перемешать и заправить майнезом. Всё!
семгу маринует в оливковом мысле, лимоне, перец. и обжариваете.