Прочее кулинарное

Что можно приготовить из кабачка? Желательно рецепт! Спасибо=)

Нина Пупочкина
Запеканка с кабачками и фаршем. Ингредиенты

* 1 кг кабачков
* 500 г фарша
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 100 г сыра
* соль
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке. Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, посолить, жарить до готовности.
Кабачки почистить, очистить от семян, нарезать кубиками.
В другой сковороде, на растительном масле, обжарить морковь.
Добавить кабачки, жарить 5-7 минут.
Смешать фарш и кабачки, убрать с огня.
Сыр натереть на мелкой тер. В форму для запекания выложить кабачки с фаршем.

Посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (примерно 20 минут) .

Приятного аппетита!
Ольга Ольга
Лучший ответ
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA

Кабачки фаршированные

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 5 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте с фаршем до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 400 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
кабачок очисти и вычисти, разрезав вдоль так, чтобы вышла ёмкость для закладки и крышка. Нафигачь в кабачок жаренных грибов или фарш мясной, его в чугунок и туда же немного масла сливочного и в духовку. В конце сверху сметанкой полей... да и накрыть не забудь крышечком перед духовкой)
Анна Шипова
Какой бы не был рецепт, приготовит его каждый по своему!
кабачки, помидоры, лук репчатый, перец красный, чеснок, морковь. Через час на среднем огне, будет очень вкусно иполезно!!
ОЛАЬИ ИЗ КАБАЧКА
Берется кабачок, очищается от зерен и кожицы (если он молодой, то от кожицы не обязательно) перетирается на свекольной терке, затем добавляем туда яйцо, соль. Перемешиваем, чуточку ждем, чтобы кабачок сок пустил, потом добавляем муку (на средний кабачок ложки три столовых, больше не нужно, хотя кто как любит) и еще раз тщательно перемешиваем. Из полученной массы жарим на каком-нибудь жидком масле оладьи. Приготовленный продукт очень вкусно есть со сметаной.
ГОРЯЧИЙ САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ
3 кабачка
1большая луковица (мелко нарезанная)
250гр. шампиньонов (нарезанных четвертинками)
2 яйца, взбить
Соль, черный перец. Все обжариваем
Кобачковую икру!