Прочее кулинарное
как приготовить соус к грибам
Соус: 3 ст. ложки сметаны + 2 ст. ложки майонеза + 2-3 дольки чеснока (давленого) перемешиваем и разбавляем небольшим количеством кипяченной воды до образования негустой кашицы, эту кашицу выливаем на сковороду, перемешиваем, добавляем специи, даем закипеть, и тушим 10 минут на слабом огне. Потом даем остыть 10-15 минут.
Отдельно соус? А не лучше с грибами ?
Грибной соус основной
40 г сушеных грибов (белых, дождевиков, сморчков) или свежих (тогда больше) , 40 г пшеничной муки, 70 г сливочного маргарина, 350 г репчатого лука, 50 г сливочного масла, специи, соль.
Грибы предварительно отварить. Спассерованную муку постепенно развести горячим грибным бульоном и варить 5—7 минут. После этого соус процедить. Мелко нашинкованный лук спассеровать, добавить нарубленные вареные грибы и жарить еще 3—5 минут. Затем влить грибной соус, положить специи, соль и варить при слабом кипении в течение 12—15 минут. Готовый соус заправить сливочным маслом.
Подавать к картофельным котлетам, рулетам, запеканкам.
Грибной соус основной
Порезать репчатый лук зубок чеснока обжарить на сливочном масле (можно вместе с грибами) потом добавить плавленный сыр Виола с грибами (с лисичками) и 33% сливки проварить 5 мин. посолить можно добавить зелень.
С уважением к вам! и удачи
томатная паста, укроп мелко порезанный, мята сушеная, тертый твердый сыр)