Прочее кулинарное
Как приготовить виноградные улитки?
Весной еду отдыхать на море к подруге.Там такие огромные виноградные улитки.Мы их набрали ведро и хотели приготовить,но не получилось.Или это не те улитки, или надо знать как их готовить.Кто знает как готовить напишите рецепт.ис амое главное,что можно в них есть.В благодарность могу подсказать адрес,где они водятся и можно очень дешево отдохнуть
Вот все такие умные сразу рецепты тычут.
А прикол весь в том что что для готовки их нужно подготовить сначала!!! !
Реальный способ, научили в Испании. Собираете улитки. Делаете сильно сольоный водный роствор и бросаете их туда (желательно живых) Сами увидите как они начнут извергать несъедобные гадости в виде какулей и соплей. Данную операцию повторяете путьом замены воды до полного очищения улиток, тоесть когда вода уже остаётся чистой, не забывайте бросать много соли!
Потом просто варите в воде. Делаете соус оливковое масло, фруктовый уксус и натёртый часнок. Поливаете свареные улитки и.... объедение! Кушают как правило зубочистками, так очень легко выковыривать молюск из своего домика.
Олеся Муратова
Спасибо, вто это я и хотела услышать,теперь когда летом поеду на море в геленджик,то наделаем их целую кучу и этой вкуснятиной всех госей угостим.Ведь деликатес все таки
улитки растираешь в ступке с солью и как оладьи обжариваешь на сковороде! http://avito.ru/http://www.avito.ru/catalog/all-0?name=виноградныеулитки&gbot=1&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=виноградныеулитки&utm_campaign=NewAvitoOTHER
Виноградные улитки по-бургундски
Масло положим в глубокое блюдо, петрушку и купырь промоем, осушим и покрошим. Так же мелко нарежем и очищенный шалот. Чеснок очистим, покрошим и разотрем с солью. В масло подмешаем зелень петрушки и купырь, чеснок, шалот, перец и лимонный сок. Улиток сольем и вложим в раковины. В каждую раковину вольем примерно 1/2 ч. л. жидкости из-под улиток и закроем отверстие маслом с зеленью. Духовку разогреем до 200 градусов. Улиток уложим на специальной сковороде, но можно использовать и огнеупорное блюдо, насыпав на дно слой соли толщиной примерно 1 см. Улиток уложим таким образом, чтобы залепленные маслом отверстия были обращены вверх. В горячей духовке нагреваем улиток до тех пор, пока масло в них не начнет пениться. Улиток подаем с ломтиками свежего белого хлеба.