Прочее кулинарное
Что можно пригатовить на ужин???
Кароче есть рис, томат, колбаса, окорочка, картошка, вермешель, рожки, лук,лапша беспармачная,свекла,масло...надо чтоб быстро и вкусно..
рулет из курицы в лаваше. нарезать куриное филе, обжарить его на подсолнечном масле. не пережарить. лук нашинковать, морковь натереть на терке, соединить и потушить до готовности. овощей должно быть по количеству 2/3 от курицы. готовое филе нарезать меленько или измельчить в блендере, смешать с овощами, добавить мелко нарезанный укроп и обязательно молотый кореандр.
берете лаваш. в идеале лучше настоящий, но сойдет и из пакета. мажете первый лист подсолнечным масло, сверху кладете еще один и мажете его майонезом. если лаваш настоящий, то еще один лист и тоже майонезом. если из пакета, то хватит и двух.
на половину лаваша выкладываете слой начинки и заворачиваете в тугой рулет. положить рулет на смазанный маслом противень, намазать взбитым яйцом и запечь в духовке до румяной корочки. очень вкусно.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Ужин отдай врагу.
Запеки окорочка в духовке (просто посоли, поперчи, выложи в форму, смазанную маслом и в духовку. Незадолго до готовности чеснока добавь, если есть. ) На гарнир можно рожки отварить или пюре сделать. Свеклу можно смешать с майонезом и чесноком.
вермишель с окорочком. ну а если найдёте морковку и чеснок можно приготовить-плов
короче, берешь окорочка, режешь на кусочки, валяешь в майонезе со специями, и в духовку на листе. потом чистишь картошку, режешь как тебе нравится - кружочками или брусочками, валяешь в майонезе со специями и отправляешь на лист, где курица уже минут 15 готовится. через 20 минут готово! И вкусно, и быстро, и красиво! Я лично готовлю, когда заморачиваться не охото, а муж думает, что праздник значит)) )
приятного!! !
Сварите картошку в мундире, потом намажьте ее маслом и запеките в микроволновке
пожарьте колбасу с луком,
картошку с хрустящей корочкой можно кушать с томатом, а колбаса и лук- горячий салат
пожарьте колбасу с луком,