Прочее кулинарное

Как пригатовить слоёное тесто?

Милая Юля! Технология приготовления такого теста сложная. Важен температурный режим и прочее. Проще все-таки купить в магазине готовое. Быстро и вкусно.
КУПИТЬ в кулинарии и не долбаться.)))
Катя Смирнова
СЛОЕНОЕ ТЕСТО
2 ст. муки, неполный ст. холодной воды, яйцо, ¼ ч. л. соли, щепотка лимонной кислоты или 1 ч. л. уксуса, 250 г маргарина.
В кучке просеянной муки сверху делаем углубление, куда вливаем: взбитое яйцо и воду, добавляем соль, лимонную кислоту и вымешиваем гладкое тесто. Скатав его в шар, накрываем салфеткой и выставляем на холод на полчаса. Теперь разминаем маргарин, смешиваем его с 2-3 ст. л. муки, раскатываем в виде квадрата, ставим в холод. При этом надо учитывать, что приготовленное ранее тесто и наш "квадрат" должны быть одинаковой крутости. Тесто раскатываем прямоугольником с утолщенной серединой и примерно вдвое больше "квадрата". Теперь представьте себе, что наш "квадрат" - это письмо, которое надо запечатать в конверт, т. е. - в пласт из теста. "Запечатываем". После этого надо раскатать "письмо" и сложить его вчетверо. Оставить минут на 10, потом посыпать мукой и снова раскатать, сложить вчетверо и поставить на холод. Минут через 20 еще дважды повторить эту операцию. Должны образоваться тонкие прослойки охлажденного маргарина между тестом. При выпекании он будет таять, и расслаивать тесто. Чем больше слоев - тем более слоистое тесто.
Купить в магазине готовое и не морочить голову. Ему цена 30 рублей, все равно таое как в магазине не получится. Время убьешь, а результат может разочаровать.