Прочее кулинарное

есть слоеное тесто, посоветуйте что из него приготовить

Ольга Юрчук
Вариантов миллион.
Ну конечно можно сделать пирожки с картошкой и мясом. (мелко режем мясо, картофель, лук, солим перчим) потом начинку укладываем на серединку теста, защипываем что бы получился квадратный пирожок, смазываем яйцом взбитым и на 40 мин. в духовку.
Можно с яблоками, с ягодами, с творогом только в творог обязательно немного крахмала добавить, что бы творог с сахаром не тек.
Можно по осеннему с грибами и с чем угодно.
Можно замечательные рогалики с скахаром, нарезать тесто треугольниками, посыпать сахаром с ванилью и закатать начиная с широкого угла, чуть согнуть, получается рогалик, и печется он тоже минут 30.
Приятного аппетита!
Лариса Копча
Лучший ответ
Пирожки из слоеного теста

слоеное тесто 2 пачки

для первой начинки:
грибы
сметана
сыр
репчатый лук

для второй начинки:
сливочное масло ратсопленное
корица
сахар
яйцо для смазки

Готовое слоеное тесто нарезать на квадратики. Приготовить начинку: грибы обжарить вместе с луком, смешать со сметаной и тертым сыром, посолить и поперчить по вкусу. Для второй начинки ратсопить масло, отдельно смешать сахар и корицу. Итак, теперь каждый квадрат складываем пополам, у нас получаются треугольнички, поворачиваем их к себе основанием. Паралельно боковым сторонам, делаем надрезы, прорезая основания, но чтобы линии не соприкасались и не прорезали боковые стороны, теперь разворачиваем наши треугольнички и распологаем ромбом. На середину выкладываем начинку, а затем боковые стороны, меняем местеми, протаскивая одну в другую. Прежде чем класть сахар с корицей, тесто нужно смазать сливочным маслом. Смазать готовые пирожки яйцом и поставить в духовку. Выпекать при 180-200 градусах до готовности.
М.
Марина .
Порезать на квадратики, положить сахар, кусок яблока, защипнуть. Поставить на протвинь на 25-30 мин (смотри по обстоят.), при т. 180 гр. Или:
раскатать лист, выложить нарезаные яблоки, сахар, изюм, орехи. Свернуть рулет - на 40 мин. в дух-ку.
Приятного аппетита!
Колобок. Пускай себе катится.
Елена Заяц
офигенно пицца выходит, можно слоечки сделать.. .
или засунуть под прес в духовку, получатся тоненькие коржики, прослоить взбитыми сливками и фруктами тоже очень вкусно )))
и сосиски в тесте ))) если есть сосиски )
КАНАПЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С СЫРОМ
Ингредиенты: На 12 канапе:
12 кусочков сыра Boursin (мягкий сыр с травами и чесноком) или другого мягкого сыра
1 упаковка (375 гр) готового слоеного теста
1 среднее яйцо, слегка взбить
растительное масло
2 ложки тертого пармезана

Инструкции: Эти маленькие пирожки можно слепить за день до приема гостей и хранить в холодильнике, накрыв пленкой. Когда необходимо - достать из холодильника, смазать яйцом, посыпать пармезаном и запекать.

1. Разогреть духовку до 200 гр С/400 F/Gas 6. Раскатать тесто на столе, посыпанном мукой, на прямоугольник 30х40 см. Порезать на квадраты стороной 10 см. Положить по кусочку сыра в центр каждого квадрата, смазать края взбитым яйцом, чтобы они легче склеивались и завернуть конвертиком, склеивая края, чтобы сыр не вытек.

2. Разложить на большом противне, смазанном маслом, на большом расстоянии друг от друга. Смазать яйцом, посыпать тертым пармезаном. Остужать 15 мин в холодильнике, затем запекать вверху духовки 12-15 мин до золотистой корочки.
вам понадобится сыр, фарш соленый ( колбаса ), помидоры свежие.
сыр можно на терке, можно просто порезать, помидоры порезать мелкими кубиками.
фарш и сыр= 1: 1, помидоры по вкусу. короче заворачиваете все в тесто ( примерно как чебуреки ) и выпекаете в духовке при t= 200 град, 15-20 мин
ПРОСТО ОБОЛДЕТЬ КАК ВКУСНО!
Natali Sim
сделай пиццу
Можно хачапури, уголки или запечь яблоки в тесте:)
пирожки как нить) или пирог
можно мясные кармашки
тесто раскатать и нарезать ровными квадратиками. Начинка шыколад, фрукты, цытрусы. Завернуть и в духовку на 10 15 м
Aliya Rakisheva
рецептов масса. Вот оин из них.
Тесто слоеное дрожжевое разделить на две части. 1часть раскатать и выложить в форму. Начинка: 3-4 крупные луковицы пореать полукольцами и обжарить на слив. масле выложить на тесто сверху, 3 плавленных сырка натереть на терке и выложить на лук и залить это все 3 взбитыми яйцами. Берем вторую часть теста раскатываем и накрываем первую. Защипываем края, смазывам сыром яйцом и ставим в духовку минут на 30-40. Пирог вкусен как горячим так и холодным.
Юлия К