Прочее кулинарное

как приготовить слоеное тесто?

Тесто 1 Молоко – 1 стак. Слив. масло/маргарин – 100 гр. Сахар – 1 стак. Яйцо – 1 шт. Мука – 4,5 стак. Соль – 1 ч. лож. Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться) , взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч. л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто 2 300 гр маргарина порубить с 3 стаканами муки в масляную крупку. Добавить 0,5 ч. л. соли. Влить 1 стакан молока и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на 40 минут.
Арина Сапрыгина
Лучший ответ
Очень уж нудно его делать, если делать правильно! Даю упрощенный вариант.

Слоеное тесто

Замесить муку на сметане и положить в холодильник на час. Затем раскатать, настрогать на тесто сливочного масла так, чтобы вся поверхность была им покрыта равномерно, прикатать масло скалкой, сложить пласт пополам, снова раскатать, снова настрогать масла, сложить, раскатать и т. д. Повторить эту операцию раз десять. Потом разделывать и выпекать.

100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, соль
Оксана Нохрина
СЛОЕНОЕ ТЕСТО: 200 г маргарина и 0,5 стакана муки порубить ножом. Добавить 0,5 стакана пива и замесить тесто. Готовое тесто положить в холод на 2 часа.
Лариса :))))
У меня есть рецепт слоёного теста быстрого приготовления .
На два стакана муки (муку просеять через сито) -200 гр маргарина, полстакана холодной воды, щепотка соли, чайная ложка сахара.
В просеянную муку кладут небольшие кусочки маргарина и рубят ножом.
Соль и сахар растворяют в холодной воде, добавляют немного уксуса или лимонной кислоты, соединяют с мукой и маргарином и быстро вымешивают в гладкое тесто. До выпечки такое тесто имеет смысл подержать минимум 3-4 часа в холодильнике.
Я из готового теста делаю шар и в холодильник. Затем пеку или слойки, язычки, или пирожки с начинкой. Получается отличное тесто! Много способов перепробовала и остановилась на этом! Самый лучший способ-быстрый и лёгкий. Выпечка получается хрустящей и вкусной! попробуйте, думаю вам понравится! Удачи!
Ингредиенты для "Самый простой рецепт слоеного теста"
Мука пшеничная — 4 стак.
Вода — 250 мл
Сливочное масло (можно заменить маргарином "Слойка") — 500 г
муку просеять через сито
мягкое сливочное масло добавить к муке и растереть в крошку руками
теперь берем стакан очень холодной воды выливаем в муку с маслом и замешиваем тест о теперь кладем его в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 1 сутки, за это время несколько раз в течении суток достаем и хорошо обминаем .Можно готовить что душа желает.
Анна Храмова
Охота вам возиться? Я всегда покупаю такое большими квадратами, а не скатанное в рулетик. Все прекрасно поднимается. Хрустящее.
долго и муторно проще купить.. . лучше импортное французкое...
раскатывать, смазывать маргарином, снова складывать и снова раскатывать и смазывать маргарином.. . и т. д.