Прочее кулинарное

Как пригатовить картофельные блиньчики?

Мы их называли дранники, чем то похоже на предыдущий ответ ))
Чистим картофель, трем в крупную терку, солим, перчим, добавляем яичко и немножко муки. Обжариваются на разогретой сковороде с растительным маслом до хрустящей корочки =)
Виктория Мурсаикова
Лучший ответ
Называются дируны.
Натераешь картошку на мелкую тёрку. Добавляешь яйцо, соль и муки (бросаешь чтоб жидкая смесь была примерно как на блинчики) . Подсолнечное масло на сковородку и вперёд. Приятного аппетита )))
Ирина Качурина
Метки: картофель [43] Облако

Вам потребуются: картофель - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Увеличить
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке.

Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону.

Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности.

Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать.

Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони.

Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.
картофель потереть на крупютерке, добавить муки и яйцо, посолить и жарить
Оля Ларина
Драники (картофельные оладьи)!! !

Состав

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.

Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.

Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Приятного аппетита!! !
Лана Ким
Картофель 7-8 шт. , мука пшеничная 2 стакана, дрожжи 30- 40 г, молоко 4 стакана, сливки 1/2 стакана, яйцо 5 шт. , соль по вкусу.

Влить в кастрюлю 2 стакана чуть теплого молока, размешать в нем дрожжи, всыпать муку и замесить тесто. Накрыв кастрюлю полотенцем, поставить опару в теплое место. Картофель очистить, отварить, протереть через сито и, добавив сливочное масло и сливки, хорошо перемешать. Когда опара подойдет, добавить в нее картофельное пюре, соль по вкусу, растертые яичные желтки и взбитые белки. Тесто хорошо размешать, добавить оставшееся молоко и дать снова подойти. Выпекать блины обычным способом.
Из чего готовим: 1 кг картофеля, 2 яйца, 0,5 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана молока, соль, сахар.

Рецепт: Крупный картофель очистить, натереть на терке, выжать сок, картофельную массу залить кипяченым молоком, добавить соль, сахар, размешать, добавить взбитые яйца и муку. Из приготовленной массы выпечь блины на разогретой с жиром сковороде. Подавать со сметаной или брусничным вареньем. Картофельные блины можно приготовить солеными. В этом случае в массу надо добавить мелко нарезанный жареный лук или тертый чеснок, зелень петрушки или зеленый лук (сахар уже не добавлять) . Соленые блины подавать со сметаной или растопленным маслом.
сырой картофель протереть на тёрке+сырое яйцо+немного муки+соль+перец+специи.... всё это перемешать, сформировать котлетки и обжарить на растительном масле.... а если добавить фарш-ммммммммм! это делается так: на сковородку кладётся "картофельный" фарш (ложку) , на него мясной фарш, потом снова "картофельный"....и обжарить с 2-х сторон!!
ОЙ ) это мои любимые )
Драники называются.
Трешь картошку на саааамую мелкую терку, желательно еси это буит делать мущина )
Чуть чуть соли, перца черного по вкусу (перца необязательно) и соды.
Выкладываешь на сковородку ложкой, типо оладий и жаришь в смеси раст. масла и слив. масла.
"тесто" будет темнеть со временем, поэтому его надо делать непосредственно перед жаркой.
Многие советуют добавлять в "тесто" муку, и прочую лабуду - не слушай, невкусно )
Еще еси натереть на крупной терке и сделать большой блин, то его можно начинить мясным соусом, или брынзой с укропом, или еще чем нить по вкусу. Оч вкусно.
Приятного.