Часто натыкаюсь на то, что в рецептах пишут "используйте именно картофельный" или наоборот. А в чем собственно разница?
И вот опять, хочу сделать густое шоколадное молоко, в рецепте кукурузный крахмал. А у меня есть только картофельный. Можно будет его использовать??
Прочее кулинарное
Чем отличаются кукурузный и картофельный крахмал?
Отличий между картофельным крахмалом и кукурузным практически нет: у них немного разное строение, различной разветвленности крахмальные цепи.
Из-за этого возникает функциональная разница в поведении крахмала —
например, в скорости и условиях набухания. Так, картофельный крахмал
надо проварить, чтобы он набух, другие крахмалы делают это быстрее. Но
если мы говорим о пищевой ценности, калорийности, пользе или вреде —
отличий нет.
ИНФОРМАЦИЯ НАЙДЕНА В ИНТЕРНЕТЕ.
отличий нет.
ИНФОРМАЦИЯ НАЙДЕНА В ИНТЕРНЕТЕ.
Картофельный вроде дольше набухает.
Картофельный больше для киселя подходит, он более вязкий.
мне тоже интегесно
*танька* .
Да нет никакой разницы, работал в Хилтоне, постоянно в кондитерку ходил за крахмалом для соусов, бывало такое что демиглас заканчивался, заменяли крахмалом, так вот они использовали любой, который ближе стоит. Там работал мароканец, шеф-кондитер, он мне сказал, принципиальной разницы нет
Отличия есть, но по итогу "вообще я считаю, что надо искать не разницу между картофельным и кукурузным крахмалом, а разницу между конкретными марками крахмалов." https://eda.ru/media/vopros/chem-kartofelnyy-krahmal-otlichaetsya-ot-kukuruznogo Был личный опыт - раз в рецепте кукурузный, то специально купил именно кукурузный крахмал, хотя в наличии был картофельный. Наверно дело в кривых руках, но именно в это раз результат (бисквит) получился несъедобным.
Удивление*
Ни чем, крахмал он и в Африке крахмал
Содержанием ГМО
Это то что ведёт к диабету , самый полезный крахмал это свекольный
Ляйсан Бикинеева
У него есть какой-то сторонний запах/вкус?
Айым !!!!!
Конечно , полезное пахнет детством и здоровьем
Айым !!!!!
Читай нутрициелогию и натуропатию
Айым !!!!!
По твоим скобкам трольчачьим понятно кто ты
У них разные свойства. Не помню, какие, только, знаю , что в рецептах их взаимозаменять не рекомендуется.
Моя бабуля ещё при социализме предпочитала именно картофельный крахмал, поскольку считала, что кукурузный хуже по своим свойствам. Мол желирует хуже. Ну так я так по её заветам и живу. И чхать мне что там написано в рецепте мол кукурузный надо. Я только картофельный использую.