Прочее кулинарное
для чего вообще используют картофельный крахмал? я кроме как клейстер из него варить не знаю куда его еще использовать.
..кроме того что выше сказали.. из него очень вкусный кляр получается..)..
Ayseldeniz Seidli.....aileli
сложно представить)
Damira Kraubek
точно, забыла совсем про темпуру
Крахмал как пищевая добавка используется для загущения многих пищевых продуктов, приготовления киселей, заправок и соусов.
В пищевой промышленности крахмал используется для получения глюкозы, патоки, этанола, в текстильной — для обработки тканей, в бумажной — в качестве наполнителя. Кроме того, крахмал входит в состав большинства колбас, майонеза, кетчупа и пр. В мире наибольшее применение крахмал нашёл в целлюлозно-бумажной промышленности, насчитывая миллионы метрических тонн ежегодно.
Модифицированный крахмал является основным компонентом клея для обоев.
Применяется в фармацевтической промышленности в качестве наполнителя таблетированных форм лекарственных препаратов, некоторых лекарственных капсул, декстраны (декстрины) используются для приготовления ряда инфузионных растворов для внутривенных вливаний (гемодез, полиглюкин, реополиглюкин и т. д.).
Крахмал используется для накрахмаливания предметов одежды: воротников, халатов и т. д. Крахмальный клейстер применяется для приклеивания обоев, изготовления папье-маше. Иногда крахмал используется в качестве присыпок.
А клюквенный кисель?
Для подкрахмаливания постельного белья и скатертей-салфеток
еще выпечка-бисквиты
домашний компот+ крахмал - кисель. подмешивают в варенье при начинке для сладких пирогов. добавляют в тесто и пр и пр
кисель
десерты
загущение сока ягод или варенья при выпечке
десерты
Ayseldeniz Seidli.....aileli
я думал для этих целей есть желатин)
Добавляю в ягодную и фруктовую начинку для пирогов, чтобы сок не вытекал. А так - использую не в кулинарных целях, для поделок.
загуститель для чего угодно - для соусов, для кремов, пудинги и т. д.
подливу загустить, в бисквит если пару ложек кинуть - воздушней будет
Ayseldeniz Seidli.....aileli
подливу загустить мукой можно же)
Кисели делать
Кисель вари
Киселёк
Кисель