Прочее кулинарное
Мне так надоело думать каждый день,что приготовить к ужину,может быть Вы что-то посоветуете???
Заведи того кто это будет делать за тебя и не думай =))
Каждый день готовить что то новое - сложно. Можно пожарить (потушить и т. п. ) много (дня на два-три) мяса (котлет, рыбы и т. д.) , а каждый день готовить только гарнир (картофель - вариантов масса, каши, макаронные изделия) . В особых случаях (не часто) можно пожарить яйца (тоже вариантов не мало) . А еще есть пельмени, вареники с картофелем, с картошкой и грибами, с картошкой и печенью, с капустой, с творогом и т. п. Можно испечь кубете, нажарить пирожков или чебуреков. А еще можно побаловать себя походом в приличную кафешку.
я в таких случаях спасаюсь жареной картошкой)))) ) тоже задолбалась. два мужика в доме)))))
Мне тоже надоедает продумывать каждый день меню! Нужно просто ориентироваться по своему желудку.... Ну накидают сейчас вам рыбных рецептов, допустим, а вы рыбу не любите? Смысл? Ориентируйтесь на то, что определенно хотите, а потом задайте вопрос, типа "вторые блюда из морепродуктов".Конкретней нужно быть.
Когда фантазии уже нет, просто отвариваю мясо или курицу с каким - нибудь гарниром. Проходит на " ура !"
рулет из курицы в лаваше. нарезать куриное филе, обжарить его на подсолнечном масле. не пережарить. лук нашинковать, морковь натереть на терке, соединить и потушить до готовности. овощей должно быть по количеству 2/3 от курицы. готовое филе нарезать меленько или измельчить в блендере, смешать с овощами, добавить мелко нарезанный укроп и обязательно молотый кореандр.
берете лаваш. в идеале лучше настоящий, но сойдет и из пакета. мажете первый лист подсолнечным масло, сверху кладете еще один и мажете его майонезом. если лаваш настоящий, то еще один лист и тоже майонезом. если из пакета, то хватит и двух.
на половину лаваша выкладываете слой начинки и заворачиваете в тугой рулет. положить рулет на смазанный маслом противень, намазать взбитым яйцом и запечь в духовке до румяной корочки. очень вкусно.
берете лаваш. в идеале лучше настоящий, но сойдет и из пакета. мажете первый лист подсолнечным масло, сверху кладете еще один и мажете его майонезом. если лаваш настоящий, то еще один лист и тоже майонезом. если из пакета, то хватит и двух.
на половину лаваша выкладываете слой начинки и заворачиваете в тугой рулет. положить рулет на смазанный маслом противень, намазать взбитым яйцом и запечь в духовке до румяной корочки. очень вкусно.
полуфабрикатов накупи разных и вперед
Когда меня кухня достает я беру пакеты для запекания, кидаю туда картошку, мясо грибы, лук-все что найду! (стручковая фасоль, сыр, колбасу и т. д.) 40 мин. в духовке, выкладываю в большой салатник, сверху зелень и сметану-ВСЕ! Десять минут моего времени, сорок минут гуляю!
куриное филе, грибы, лук тушите, добавляете соль, перец по вкусу, заливаете сливками, посыпаете тертым сыром и в духовку минут на 15. Подавать можно с рисом, спагетти, гречкой, или без всего)
И ты каждый день так будешь спрашивать? Развивай фантазию!
Отбивную, картошку ФРИ, хорошее настроение и вкусный чай с конфетами и тортом :)
именно так))
Похожие вопросы
- Кто мне составит меню на неделю,простинькое а то так надоело думать каждый день,что приготовить!
- Надоело готовить каждый день, а мне только 27. Как привыкнуть?
- Имея неограниченное количество денег, чем бы питались каждый день? на завтрак, обед, ужин, перекусы? какие продукты??
- Что важнее пропустить завтрак или обед? Многие подумают завтрак... Вы каждый день питаетесь завтрак, обед, ужин
- Что Вам не надоест кушать каждый день?
- мне, так надоело готовить каждый день, хочется отдохнуть или сбежать куда-нибудь, а вам?
- Вам не надоело готовить каждый день?
- Какие вегетарианские блюда "на каждый день" можно приготовить?
- что готовите? на ужин, колитесь? о, как надоело каждый день придумывать!!!
- Выдался свободный день... Хочу завтра вечером удивить девушку, что бы вы посоветовали приготовить на ужин?