Прочее кулинарное

Что полезнее ананас или апельсин?

Larisa Pankratova
Ананас. Чем же полезен ананас?

Ананас - плод скорее экзотический, чем полезный.

- в нем содержатся практически все необходимы человеку витамниы (но в яблоке их намного больше!) ;
- ананас полезен тем, что содержит пищевые волокна и орагнические кислоты, богат калием, кальцием, фосфором, железом, медью, цинком, магнием, марганцем, йодом;
- эффективен при лечении артрита, бронхита, пневмонии, различных инфекционных заболеваний и болезней центральной нервной системы;
- снижает кровяное давление;
- разжижает кровь;
- предотвращает развитие множества опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, тромбоз сосудов, инсульт и инфаркт миокарда) ;
- повышает ферментативную активность желудочного сока;
- связывает свободные радикалы и тем самым предотвращает развитие рака;
- ананас содержит вещества, способствующие сжиганию жировых отложений;
- содержит фермент бромелин, который способствует похудению и омоложению организма.

Апельсин. Полезены апельсины вот чем:

- тонизируют весь организм, наделяют его жизненной силой и энергией, оказывают омолаживающее действие;
- апельсины богаты витаминами А, В и С;
- имеют сравнительно большое содержание калия;
- способствуют очищению крови;
- полезны при анемии или малокровии, несварении, потере аппетита, слабости и вялости;
- апельсины полезны при гипертонической болезни, атеросклерозе, болезнях печени, ожирении, подагре;
- предотвращают и лечат цингу;
- лечат запоры;
- апельсиновый сок применяется для лечения долго не заживающих ран и язв;
- апельсиновый сок имеет противовоспалительные, противовирусные и противоаллергические свойства, препятствует образованию тромбов;
- сухую кожуру апельсина используют для лечения не тольок кашля и простуды, но и злокачественных опухолей молочной железы;
- содержащаяся в апельсинах салициловая кислота позволяет с успехом использовать эти фрукты для борьбыс высокой температурой;
Любовь Луконина(Орленко)
Лучший ответ
Всё полезно, что в рот полезло.
Нина Авдеева
Кто стремится похудеть - ест ананасы, кто хочет навитаминиться - апельсины
я за апельсин
Анна Горячева
бросать с 8 этажа полезнее ананас а катать в боулинге все таки апельсин
Юлия Карпенко
Вместе
Ананас ...
Однозначно!!!
все полездны
ОБА ФРУКТА ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ

В мякоти ананаса содержатся практически все витамины, а также калий, железо, медь, цинк, кальций, магний, марганец, йод. Сок ананаса хорошо расщепляет жиры, поэтому данный фрукт включается в различные диеты для похудения. Однако тот же сок может расщепить не только жиры, но и слизистую оболочку желудка. В этой связи, ананас не рекомендуется есть на голодный желудок, а также при гастрите и язвенной болезни.

То, что в апельсине содержится огромное количество витамина С знают многие. Но чем ещё полезны апельсины? Какие болезни может предотвратить этот вкуснейший тропический фрукт?

Итак, апельсины являются носителем громадного количества витамина С. Этот витамин укрепляет иммунитет и способен продлевать жизнь человеку.

По мимо этого в апельсине содержатся до 170 элементов (фито-химических) . Среди этих элементов имеются до двадцати соединений каратиновой кислоты. Чем полезны эти соединения? Соединения данной кислоты успешно борются с раковыми клетками, не дают им размножаться.

Достаточно съедать в день по одному апельсину, чтобы организм получил суточную норму витамина С и кератиновой кислоты. Магазинный апельсиновый сок не так полезен, как свежий выжатый из апельсина сок. Пить апельсиновый сок полезно утром или на полдник.
Лариса Товкач
Ананас)))) и он вкуснее
Saya Love L()\/e
Ананас наверное. Только от него иногда аскома на зубах.
А я вам говорю Яблоко!
В данном случае всё зависит от возможностей вашего кошелька. Но апельсин полезнее.
О:
Оксана : )
Яблоки
Ая*** Жан
да какая хрен разница жри их оба полезны:)
апельсин=)по моему мнению=)
Ананас и апельсин, вместе
я всё люблю=))))))вкусно+полезно=))