Прочее кулинарное
Какую плиту предпочитаете, хозяюшки? Электрическую или газовую? Или вообще на костре готовите?
с точки зрения практического удобства (техобслуживание, безопасность ) электроплиты удобнее. А вот на газовой плите еда получается вкуснее, тут без конкуренции, имхо. Насчет костра, плов приготовленый на костре будет вне конкуренции, но это требует изрядного мастерства.
***laura*** *
у меня такое же мнение
на костре конечно супер) у мамы мангал в саду-мы там иногда готовим)
дома конечно на газу) глупо-если есть газ покпать электричесую плиту.
Мне без разницы, у меня обе (на 2 квартиры) . Предпочла бы на костре, но, думаю, что соседям не понравится, если на балконе разведу.
***laura*** *
те что на газу что на электрике-вкус еды одинаковый?
***laura*** *
электро-газовую. у нас верх газ, а духовка электрическая.
***laura*** *
у нас тоже так
а вы где живете?
В деревенской печи готовить тоже супер. Пробовала. )) И картошка на костре намного вкуснее, чем жареная на плите.
выгоднее думаю газовая.
красивее-электрическая.
у меня газовая, но духовкой не пользуюсь, т. к. купили аэрогриль
Была стеклокерамика. Красивая, и готовить одно удовольствие!! ! Но живем в своем доме, очень часто отключают электричество. Пришлось купить комбинированную плиту с двумя газовыми и двумя электрич конфорками. Очень удобно. Причем духовка электрическая.
Электрическую, красивую, стеклокерамическую)))
***laura*** *
стеклокерамические есть и газовые
и очень красивые
Намного лучше конечно же газовая на ней очень хорошо готовить, еда приготовленная на газовой плите очень вкусная, если например готовите овощное рагу на электрической плите то его приходится доготавливать в духовке, а это очень долго и всё равно оно не получит такого же вкуса как на газовой, поэтому если вы хотите вкусно питаться то лучше всего газовая.
***laura*** *
согласна
разные были варианты в жизни-но газ больше нравится
я за электрическую, но на костре вкуснее.