Прочее кулинарное

какая плита лучше - обычная электрическая или индукционная? поделитесь опытом.

19_Kat_93
У меня газ, поэтому варочная поверхность газовая, не было бы газа, взял бы стеклокерамику. Хотя при наличии газа, духовку купил электрическую.
Ильзира Кульмашева
Лучший ответ
Электрическая стеклокерамика.
Индукционная
учите - на индукцию нужна определенная посуда, далеко не каждая там будет нагреваться
у меня электрическая стеклокерамика.. индукцию не взяла именно из-за посуды.... люблю готовить в стекле и в керамике
Аня Щербакова
плита - газовая, духовка электрическая.
Самая лучшая варочная поверхность газовая. К ней подходит практически любая посуда, индукционная есть свои заморочки а электрическое слишком много жрет электричество и имеет большую инерцию
Аселя Дегенбаева И самая опасная.
19_Kat_93 В домах где нет газа электричество дешевле
стеклокерамика. К индукционной не вся посуда подходит
Mika_7601
могильная
Ирина Борисова
Индукционка - самая быстрая по нагреванию и скорости кипячения.
Но меня нервирует ее "подспудное гудение".
Если выбирать между ней и электро, быберу электро с керамикой посовременнее - со всякими датчиками и пр.
У меня лично - газовая плита и я считаю это идеальным.
Электрическая лучше, быстрее варит и тепло долго держит.
Я так понимаю, у вас есть газ (просто во многих домах законодательно запрещено использовать газ), а потому есть выбор. Мне больше понравилась индукционная плита. Единственный недостаток - это специальная посуда (причем даже старые советские сковороды иногда подходят), но на этом недостатки заканчиваются. Быстрее нагревает, легко очищается, не нагревается (нагревается не поверхность плиты, а только посуда) - одни плюсы. Ну разве что еще минус, который свойственен всем электроплитам по сравнению с газовой - стоимость ресурсов (газ дешевле электричества)
Алена Ковалева А Вы в курсе, что если дом не газифицирован, то электричество дешевле?
19_Kat_93 У нас нет газа. Просто планируем новую плиту
Лучше хорошую стеклокерамическую, равномерно прогревающуюся, с защитой от детей. С индукционной сложно с посудой, и некоторые продукты могут пригорать к тонким ковшам. Кофе и каши будут часто занозой в одном месте
A*
Azamat_Akerke ***
19_Kat_93 Спасибо, буду иметь ввиду
Оюычная сложна в произношении.
Jltccf Jltccf
19_Kat_93 Смешно хаха
Моя жена предпочитает печь в электрической, а она в этом толк знает.
Газ быстрее, но смущает в плане пользы для здоровья (если не включать вытяжку для продуктов сгорания). Ну и во всём мире стараются уходить от газа, ибо дорого и не возобновляемо.
обычная это какая? Индукционная не видит некоторые виды посуды
Marina Stark
19_Kat_93 Обычная электрическая варочная панель
Ну конечно же газовая!
Дешево и качественно от пирогов до простой яичницы.
У брата стеклокерамика -он доволен, а мне не нравится она. Долго закипает, долго остывает. А печь - так совсем морока и головная боль: то снизу горит, то сверху сыро. Как - то так.
$.
$Ххх$ .
19_Kat_93 В нашем доме нет газа
Индукционная. Индезит сама у меня выключается, если посуды нет на плите. И к температуре быстро адаптируется. Сенсорная панель управления понятная. Не гудит!