Прочее кулинарное

Как приготовить вкусную и полезную творожную запеканку? Поделитесь опытом. Заранее благодарю!

Я люблю творожную запеканку с манкой, а не с мукой. Получается пышнее и легче. Творог хорошо бы протереть. Манку 100 г замочить в стакане сметаны. Яйца 3-4 штуки взбить со стаканом сахара до белой пены. 500 г творога смешать с манкой и яйцами. Можно добавить тертую морковь, пропаренный изюм или нарезанные яблоки. Выложить в форму и запечь.
Анастасия Короткая
Лучший ответ
Творог 150 г, крупа манная 10 г или мука пшеничная 12 г, сахар 15 г, 2-4 яйца, изюм 15 г, масло сливочное - 3 г, сметана 30 г, соль 10 г, ваилин.
Протертый творог смешать с мукой или охлажденной манной кашей (предвартельно заваренной в воде - 10 мл на порцию) . Добавить яйца, сахар, соль, изюм, ванилин.
Подготовленную массу выложить в форму, смазанную жиром и посыпать сухарями. Поверхность массы разровнять, смазать сметаной. Запекать в духовке 20-30 минут до образования румяной корочки. При подаче полить сметаной или сладким фруктовым соусом или вареньем.
Ольга Петрова
очень советую купить аэрогриль. в приложение к нему очень простые и здоровые советы по приготовлению всевозможных блюд. я, например, поставила его на закрытую плиту .и нет такого блюда, которое, на нем было-бы нельзя приготовить. а запеканка: творог-0,5кг, желток-2шт., 1ч. л. манки, 1ч. л. крахмала, чуть-чуть соли, ваниль, изюм, а после перемешивания ввести взбитые белки.
2 пачки творога+3яйца+1стакан сахара+1 пачка сметаны+100 гр масла+мука
Марина !
Очень вкусная!: 500гр творога, 2яйца, 1/2 стакана манной крупы, (сухой, не вареной), сахар по желанию, изюм. все перемешать, сверху положить 2-3 ст. ложки сметаны и размазать по запеканке. Запекать до золотистого цвета, 20-30мин.