Ингридиенты:
3 стакана муки
3 яйца
1/2 стакана молока
2 ст. ложки водки
1 ст. ложка сметаны
4 ст. ложки сахара
сахарная пудра
1 стакан растительного масла
Рецепт и способ приготовления хрустящего хвороста
Взбиваем яйца с сахаром, сметаной, водкой и молоком. Вливаем в муку и замешиваем тесто.
Хворост хрустящий - шаг 1
Месим тесто добавляя муку, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Тесто должно получиться крутое. Разделите тесто на несколько частей.
Хворост хрустящий - шаг 2
Раскатываем каждую часть тонким слоем (чем тоньше слой, тем более хрустящий получится хворост) . Нарезаем тонкими полосками сантиметра по 3 - 4. Затем каждую полоску разрезаем на несколько ромбиков. По середине каждого ромбика делаем небольшой разрез и просовываем в него один из углов ромба, что бы получилась завитушка.
Хворост хрустящий - шаг 3
Обжариваем хворост во фритюре с обоих сторон до образования золотистой корочки.
Хворост хрустящий - шаг 4
Готовый хворост обильно посыпаем сахарной пудрой.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт хрустящего хвороста
высушить на солнце
Ингредиенты:
яйца (желтки) 6 шт.
сахар 1 столовая ложка
сливки или сметана 3/4 стакана
мука 2.5 стакана
Инструкции:
Желтки растереть с сахаром, влить сливки, всыпать муку и хорошенько вымесить.
Разделить массу на 3 куска, раскатать до тонкости. Hарезать полосками 10 см. в длину и 2 см. в ширину.
Каждый кусочек разрезать посередине 3-4 см. и вывернуть один конец наружу.
Жарить в растопленном кипящем свином жиру (или растительном масле) . Можно в утятнице. Старайтесь не пережаривать.
И, вытащив хворост на блюдо, не забудьте посыпать его сахарной пудрой.
яйца (желтки) 6 шт.
сахар 1 столовая ложка
сливки или сметана 3/4 стакана
мука 2.5 стакана
Инструкции: