Прочее кулинарное

А Вы,когда обедаете дома,тоже соблюдаете этикет ( салфетки, вилка в левой руке, ножик в правой ),или так,как придется?

конечно, если дома его соблюдать, то это быстро входит в привычку, и где бы вы не находились, всегда будете чувствовать себя как рыба в воде. Часто вижу людей не умеющих обходиться с приборами, сразу заметно, что человек никогда не пользовался ножом, ну и впечатление о нем складывается не самое лучшее.
Елена Блохина
Лучший ответ
Я что дома, что порой и в кафе и ресторанах ем так как мне удобно, и если мне не удобно нанизывать салат на вилку, буду есть его ложкой. И до лампочки мне эти условности под названием этикет. Но соблюдаю когда того требуют обстоятельства, Например деловой ужин - переговоры. Но там цель другая.
Да, всегда! А как же можно есть одной вилкой кусок мяса или рыбы?)))) )

Я вообще люблю стол красиво сервированный, посуду, это занимает 2 минуты времени и принимать пищу так приятнее!

Elena Derbudh
Валерия Шпак(Картавцева) Это не обед, это закуска перед обедом.
Elena Derbudh

затем чай или кофе))))))))))))))))
Вилка в левой с ножом в правой руке само собой, салфетки всегда стоят, но что то ими я одна пользуюсь.
Ирина Яковлева
По простецки, по старым дворянским обычаям. Жрём взяв руками пищу, руки обтираем об уши собаки, кости кидаем на пол и рыгаем тоже на пол.
Этикет с кучей вилочек придумали козлы для выпендрёжа. Козлятину ем только с ножа.
**
***ирина ***
а мне время жалко на еду тратить так что -
даже стула пардон под попой нет, на ходу.
Сидя ем только если в это время крашусь
Валерия Шпак(Картавцева) Вам желудок дали на время видно, поиграться.
Разумеется.. . А как иначе?
как- то дома не до этикета
Елена Перова
Дома я становлюсь папуасом Новой Гвинеи со всеми вытекающими...
Alexsa Sandrin Only You
Отчасти жертвую правилами ради удобства.
Вера Гальцева
если мне удобно есть с ножом и вилкой, то почему я себе должна отказывать в этом, хоть я в гостях, ресторане или одна дома ем?
У нас дворян по другому нельзяс....
Я обедаю ложкой, а не вилкой . Вилкой и ножом юшку не посёрбаешь.
А что такое вилка?
нет, мы простые люди, не дворяне и не царского рода
едим как обычно
Не, мы по простецки)))
Чего
То что надо есть вилкой, ем вилкой, а что ложкой - ложкой, а вместо салфетки идет кухонное полотенце, в гостях - то же самое.
Как придётся
да ну зачем всё это можно же и в комнате перед телеком поесть хд хд )))))))))))))))))))))))))
Сергей Абашин хд хд походу этикет никто несоблюдает а с одной стороны ну зачем дома есть за столом ты же невгостях))))))))))))
не) мы обычные люди, едим как обычно