Прочее кулинарное

Вам важно как сервирован стол, Вам необходим ножик в правой руке перед яичницей?

нет, мне не важно, как сервирован стол, если это домашний ежедневный обед/ужин.. .
для ресторанов - тогда важно.
яичницу ем только с ножом и вилкой! а вот омлет - без ножа.
*любаша*
Лучший ответ
Ни когда не мог привыкнуть к правилам этикета, по этому, если необходимо что-то есть с помощью ножа и вилки, я делаю не так как требует этикет, а как мне удобно, т. е. держу нож в левой руке, а вилку в правой, пускай кто-то думает, что я левша.
Я не ем без салфеток, ножей и почего. Иначе это уже не еда, а жратва.
Jakusha Jakusha
прилично есть можно и вилкой без ножа. если ты чавкаешь и говоришь с полным ртом, расплёвывая содержимое - никакая сервировка не спасёт.
Klara Gainullina
У меня пацан вообще в ней с помощью кусочка хлеба расправляется.. .
А вот я её не ем... Приборами пользоваться умею...
Юлия Михайлова
Сервирую салфетку, нож и вилку, пользуюсь также. Если приучите себя, это не будет вам казаться таким диким.
Сервировка всегда важна Можно без ножа для яичницы
и еще вилка в левой, и салфетки и черный молотый перец, чтобы поперчить желток.
====
Белая скатерть - всегда неотъемлемый элемент праздничного стола.. . Хотя можно и просто скатерку пластиковую накинуть.. . кому что Бог дал
в общем-то да, важно. Но только дома и в гостях/ресторане.
мне все равно, я и вилкой яичницу порезать могу)
да! но... если спешу, конечно, не до эстетики.
конечно важно мы же не свиньи
Наталия * А причём здесь свинство ?..Или вы считаете, что рыгать и чавкать за столом, это нормально, если у вас в руках нож и вилка ?..)))))