Прочее кулинарное
Для вас важно, чтобы стол был красиво сервирован в повседневной жизни: красивые тарелки, приборы, чистая скатерть ?
это большой +
У меня это получается только по праздникам.
Нет.
"Шура, не делайте из еды культа!!! "
Важнее духовная обстановка за столом, радость деления трапезы с родными и друзьями... А уж на газетке селёдка, или в хрустальной селёдочнице, я этого практически не замечаю..
"Шура, не делайте из еды культа!!! "
Элиза Валеева
Точно!!!!Солидарна с Вами на 100%
Посуда красивая, раскладываю и подаю красиво, это как-то само выходит, может привычка.. А вот скатерть в повседневной жизни не люблю
Без разницы, главное, чтоб чистый
Важно, но не выходит.
Проводила гостей. Устала. И теперь позволяю себе пить компот из кастрюли. Оторвусь от компьютера, приду на кухню беру кастрюлю за обе ручки и на себя. Не заморачиваюсь со стаканом. Со стороны, я наверно выгляжу не достойно.
Конечно всё это очень приятно, но я не заморачиваюсь.. . У меня, уж не знаю насколько тарелки красивые, но они однозначно чистые. Вот это для меня главное!! ! Никогда не стану есть или пить из заляпанной или плохо вымытой посуды. И скатерть меня не очень интересует. Люблю чистый стол и чтобы на нём ничего не было лишнего. А по праздникам можно и "поизвращаться" с красотой и прочим...
Для меня важно, чтобы все были сыты и довольны.
Для меня очень важно. Чистые тарелки и приборы - бесспорно! Обязательно чистую гладкую салфеточку. Красиво на тарелочку. Вилки-ложки кладу с правильной стороны от тарелок. Всегда, даже если делаю это только для себя самой, даже если это никто не видит. Потому что делаю это для себя, любимой! ::)
Стараюсь красиво блюда выложить, подать, сервировать. Мне это нравится, поэтому нисколько не напрягает.
Нет... Другое дело если на праздник всё сделать красивенько. Глаза порадовать... А если каждый день с цветами сервизом и еще со всяким барахлом, то на праздник нечем себя порадовать и удивить.. . праздники и будни одинаковыми станут...
В праздники- да! В быту каждый день, саммое главное - вкусная еда!
Не обязательно хотя иногда и токого хочеться) вот у некоторых стоит просто стол и скатерть на них приборчики а у остальных может просто пустой стол) а у других все так: вилочка к вилочке и т. д.