Прочее кулинарное
Зачем стелите скатерть на стол?
Для красоты и чтобы стол не пачкать, скатерть легче вытереть
Это красиво, эстетично
да и стол защитит от пищи.
если стол красивый- не обязательно. А вообще, так принято.

не застилаю, зачем прятать красивую столешницу
Со скатертью уютнее, приятно глазу и да, практичнее.
Потому что так делают все. Ну вообще я не вижу ничего красивого в этом. А что бы стол не засрать - нужно просто не быть свиньей и со столика почаще вытирать. А так вариант Анабеллы намного круче!!!
Инна Захватова
вот именно. со скатерти фиг отстираешь красное винище))
Восновном что б не засрать стол, а то потом фиг ототрешь. А скатерть постирать можно, или купить новую. Зато не дорого :р
стол скатерть
За красиво украшенным столом даже скромная трапеза будет радостной и приятной. И это не случайно, ведь еще сто лет назад обязательным качеством хорошей хозяйки считалось умение накрыть стол – не просто приготовить яства, но и создать для них подходящий случаю антураж. В приданое каждой невесты входило не только постельное, но и разнообразное столовое белье – салфетки, полотенца, скатерти на все случаи жизни: белые – для торжеств, цветные и вышитые – для чаепитий и завтраков. scatert.ru
я даже не задумывалась над такими вопросами. Я думаю что так раньше украшали хозяйки свои столы для того что то почтить красотой своих гостей. а сейчас попробуйте такой стол http:// mebli-zakaz.kiev.ua//katalog-mebeli/1-0-2-25/0-spalnya-stoly : https://vk.cc/5Hbv5Q украсить скатертью.
Как по мне, так скатерть - это необходимый элемент любого стола.... А как по другому? она ведь не только служит для украшения и создания красоты, но и защищает поверхность от всяких деформаций и внешних воздействий. А, уж, какую https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=скатерть&sort=popular именно вы выберете, зависит только от ваших вкусовых предпочтений, как с точки зрения фасона, так и по материалу, из которой она изготовлена.