Прочее кулинарное
текстиль на кухне создаёт уют и душевность

особенно в праздничные дни
Скатерть все еще модно?
или это прошлое?
А что в мишленовских ресторанах отказались от скатерти, вроде они диктуют моду и тенденции, но пока они столы скатертью накрывают, значит ещё модно
Модно!
Ложки и вилки тоже)))
в гостиной стоит стол с полированной столешницей, вокруг стулья.. на праздники когда собирается много друзей, родственники, я всегда застилаю скатерть, достаю фарфор, хрусталь, сервирую все по этикету.. лично мне это самой очень нравится - красиво, торжественно, неспешно..
когда вдвоем с мужем обедаем - на стол под тарелки выкладываю столовые салфетки, скатерть - это праздник!

И скатерть. И фарфор. И хрусталь. И приборы серебряные. По особым случаям.Это вне моды.
это нормально. понятие модно сейчас очень условно

Удобно и красиво. А значит - модно)) Я люблю клеёнчатые красивые скатерти.
у меня для гостей всегда кладется скатерть.так красивей и достойней.
конечно можно гостей угощать и семечками из кулька, для тех, кому культура приема гостей не важна.
это атрибут сервировки стола
На обеденный стол?
А как без нее-то??
У меня, например, столешница стеклянная, подставок подо все не наберешься, проще скатерть, постелить - постирать :)
А как без нее-то??
Скатерть это прекрасно,особенно белая,отглаженная.У меня на кухонном столе всегда лежит.Да,это непрактично,зато красиво и приятно.А клеёнка- не дай Бог.
Скатерть это когда стол дощатый, чтобы на пол не стекало, если суп пролил например. Лучше постирать скатерть, чем с пола вытирать (тараканы будут рады)
да нет, скатерть очень популярна, я сама некоторое время назад кроме как на праздничный стол её и не стелила, всё больше раннерами пользовалась:
такой стол был (1 ), продан давно, а когда скатерть опять "вернулась" именно трендом , купила круглый стол и теперь всегда стелю, и очень нравится, модные скатерти сегодня - натуральные: льняные, хлопковые, "мятые", жатые...

практично. на моду начихать
Скатерть всегда в моде, только применяются разные материалы, в зависимости от вкуса и времени. Не, а если вы боитесь ее испачкать, приобретите прозрачное оргстекло и положите на столешницу.
Более чем модно. Но не во всех случаях подойдёт.
Стабильно
Да