Прочее кулинарное

Почему ложку надо держать в правой руке, а вилку в левой ?

ложка с вилкой? оголодали?
Ирина Ромащенко
Лучший ответ
правый глаз нужнее ))
Таня Шуйская
Ложкой с вилкой не пользуются одновременно. Вилку с ножом да - вилку держат в левой. нож - в правой руке. Но только правши. У меня вот наоборот.
Ната Б****
я работал с идиотом, который очень хотел косить под аристократа и европейца. и был помешан на этикете.
Для него стало разрывом шаблона, когда он узнал, что в этикете одной страны вилку надо держать в левой руке, а нож в правой, а в этикете другой - наоборот.
Я вообще ем ложкой и не парюсь.
не надо быть тартюфом.

В Италии вообще держат ложку в левой, а вилку в правой, когда едят спагетти, и не стардают от того, что держат ложку, а не нож
Larissa Novozhilova
Потому, что все правши ...видите ли!
Ирина Акимина
Потому, чтобы есть мясные блюда к вилке нужен ещё и нож . Если еду не нужно резать, то вилку можно держат в правой руке Например когда кушают спагетти даже положено.,
Как правильно держать вилку
Обычно вилку держат в левой руке, но иногда можно брать вилку и в правую руку. Речь идет о том случае, если подали мягкие блюда, которые не нужно резать ножом, – запеканка, омлет, овощи, котлеты, зразы, голубцы, тефтели и прочие блюда из рубленого мяса.
Тоже относиться к галушкам, клецкам и вареным овощам.
Еще в одном случае можно держать вилку в правой руке. Если подали рыбное блюдо, для которого не дали специальных приборов – ножа с тупым лезвием и четырехзубой вилки.
Еще рыбу можно есть с помощью двух вилок, либо с помощью вилки – держим в правой руке и кусочка хлеба – в левой.
Так это для правшей
Легче отбиваться от повара.

А задумано, чтоб еще с детства - сделать человека покорным.
Marzh@n ...
Это только для правшей.
Потому что с вилкой в другой руке ты держишь нож. Резать левой рукой неудобно
Перизат Бауржан ЛОЖКУ ОН ДЕРЖИТ С ВИЛКОЙ одновременно
Нож в правой шампур в левой, каннибал (про каннибала - шутка))
Не надо
так принято этикетом
Oksana Shilova
Мария Победоносцева Вы придерживаетесь этикета?