Прочее кулинарное
Блин как достать из банки помидор, без рук и вилок.
может быть ложкой
переверни банку в миску, сами выплывут
Отрежь донышко у пластмассовой поллитровой бутылки.
приложи обрез к помидору, через горлышко соси воздух и вытягивай помидор.
можно нах взорвать банку изнутри и помидор выпадет
Вот поэтому молдаване не едят консервированные овощи в банке - голова в банку не пролазит.
И бочковые тоже, и голова пролазит, но рассол в нос попадает.
можно так попробовать - картинку помидор в банке не нашла

слить весь рассол (ням- ням) в какую- нибудь емость, вытряхнуть помидорки в тарелку
:)
в советское время продавались специально такие простейшие устройства для извлечения из банки огурцов и помидор. для огурцов выглядела как спица с загнутым острым концом, а для помидор такая же спица, но на конце был нечто напоминающее кольцо и должен вам сказать очень удобно. данное приспособление можно сделать и самостоятельно. или же просто взять ложку желательно с дырочками и согнуть ее. для помидор самое то подойдет!
Это как в анекдоте про ментов что-ли? Почему менты не едят помидоры из банки, потому что у них голова туда не пролазит.
Палочками китайскими
Блин, да вывали ты всю банку в тазик, а потом опусти туда лицо и прямо ротом хавай!
Да вытряхни ты их
Перелить в другую банку или кастрюлю и ловить!
половником
Через трубочку!
Ложкой
Высасывать:)
попросить ково нить разбить или достать !
разбить банку!