Прочее кулинарное
Блины правильно есть руками или вилкой?
Масляничные, толстые - сворачивают и макают во что-то руками или заворачивают в них икру, рыбу и т. д. - и снова руками. А вот тонкие блинчики - можно есть как руками - макая скрученные, так и ножом с вилкой - если они фаршироааны и политы сверху сметаной (так часто подают их в заведениях)
Как вкусно так и ешьте Я люблю начинку в блин трубочкой завернуть и отусывать
руками конечно. блины пекут на Руси тыщи лет. а вилкой всего 300лет пользуются
Как вам удобно, это главное. В гостях можно и с ножом и вилкой вывпендриться)
ковыряться в блинах вилкой - это вульгарно!!
я думаю, так будет делать колхозница, которой показали нож и вилку.
У меня в гостях были французы, тоже едят блины руками. только в отличии от нас не макают их, а сворачивают вчетверо, сгибают и мажут внутри сгиба маслом, сметаной или вареньем.
но есть их вилкой и французам в голову не приходит
С вилкой лучше,
руками едят тортилльяс-кукурузные лепёшки, в Мексике, лаваш на Кавказе, лепёшки в Индии, рис едят арабы тоже во многих странах руками, а китайцы, японцы и корейцы до сих пор рис едят палочками,,, догодались есть палочкой рис, обалдеть!
Блины едят руками
С начинкой вилкой

вкуснее - руками!
Руками.
Фаршированные и с начинкой ножем и вилкой удобней. А на поминках вилок нет.)
Зависит от того что правила Вам важны
вы еще вилкой хлеб берите. Тоже удобнее.
(реально использую, везде где это возможно, лишь бы не пачкать руки)

Только руками! Меня буквально трясёт от извращенцев пытающихся это делать ножом и вилкой.
Всегда руками брали и ели, хотя в ресторанах может быть и принято пользоваться ножом и вилкой - не знаю, не приходилось бывать...
На Руси любые мучные продукты руками ели. Считалось большим грехом даже хлеб резать. Так что зависит от того, почитаете вы традиции или нет....
смотря какии. с начинкой можно и вилкой.
А как кажецо правильней... Аристократы вилкой и ножом, обычные люди - руками...